В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели «Марафон безопасности» для юных участников дорожного движения
11-04-2022, 22:05
Детям рассказали о правилах безопасного участия в дорожном движении в качестве пешеходов и велосипедистовВ Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели «Марафон безопасности» для юных участников дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
В столице Бурятии сотрудники районных подразделений Госавтоинспекции провели «Марафон безопасности» для юных участников дорожного движения.
В парке и скверах города автоинспекторы организовали тематические инструктажи безопасности с детьми и их родителями по правилам законопослушного поведения на дороге. Основной акцент сделали на вопросах безопасности маленьких пешеходов и юных велосипедистов. Ребятам напомнили, как правильно вести себя на проезжей части, переходить дорогу по пешеходному переходу и избегать аварийных ситуаций. Школьников старшего возраста предупредили об опасности использования мобильного телефона и прослушивания музыки при переходе проезжей части. Родителям несовершеннолетних рекомендовали с самого юного возраста личным примером учить безопасному поведению на дороге.
Пропагандистский десант сотрудников Госавтоинспекции вызвал интерес у посетителей парка и сквера. Взрослые и дети внимательно слушали автоинспекторов и обещали следовать правилам дорожной безопасности.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Улан-Удэ сотрудники пропаганды БДД провели «Марафон безопасности» для юных участников дорожного движения
Детям рассказали о правилах безопасного участия в дорожном движении в качестве пешеходов и велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района провели профилактическую акцию "Безопасность во дворе и на дороге"
В ходе мероприятия ребятам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения.
В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.
Большеулуйские автоинспекторы провели общейрайонный рейд с участием юных велосипедистов и пешеходов
Большеулуйские автоинспекторы провели общейрайонный рейд с участием юных велосипедистов и пешеходов
В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге
Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Наша землячка молодой учёный Вера Виль стала героем масштабной рекламной кампании о научных специальностях
Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети». Она знакомит с конкретной исследовательской задачей и с людьми, которые её решают. От синтеза новых материалов для радиоэлектроники до разработок в области
Вопросы пресечения нелегальной торговли рассмотрели на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Иркутской области
Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства региона Александр Анчугин.
Свыше пяти тысяч диагностик кожных новообразований ежегодно выполняют специалисты Областного кожно-венерологического диспансера Иркутска
В 2025 году врачи-дерматологи Областного кожно-венерологического диспансера города Иркутска (ОКВД) выполнили 5175 диагностических дерматоскопий новообразований кожи. Это высокоточное исследование доступно в медучреждении бесплатно по полису обязательного медицинского страхования при наличии
Кинокомпании Иркутской области за три года сняли 45 фильмов - Иркутская область. Официальный портал
45 фильмов подготовили кинокомпании Иркутской области за три года. Из них 36 документальных, четыре игровых, три цикла...
Троих спасли огнеборцы МЧС России на пожаре в Иркутске
За сутки в регионе ликвидировано 8 пожаров: два - в многоквартирных, в частном и в садовом домах, два - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарчанки завоевали медали на подлёдной рыбалке в рамках Кубка Защитников Отечества
Соревнования по подлёдной рыбалке среди ветеранов боевых действий и участников СВО впервые прошли на карьере «Новый» в Шелеховском районе. Мероприятие состоялось в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества». Всего на лёд вышли 20 участников.




Добавить комментарий!