Александр Горовой выступил на Заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по глобальной безопасности дорожного движения

2-07-2022, 15:30
Александр Горовой выступил на Заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по глобальной безопасности дорожного движенияВ России реализуется программно-целевой подход к обеспечению безопасности дорожного движения. За 10 лет количество ДТП сократилось более чем на треть, число погибших в ДТП снизилось вдвое, подчернкул он

Александр Горовой выступил на Заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по глобальной безопасности дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке открылось Заседание высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по глобальной безопасности дорожного движения. Общей темой Заседания стал горизонт планирования проблематики безопасности дорожного движения, а также реализации десятилетия действий на период с 2021 до 2030 года.
С видеообращением к участникам выступил первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой.
В своей речи он подчеркнул, что одной из целей созыва заседания является привлечение внимания мирового сообщества к очередному десятилетию действии в области дорожной безопасности на период 2021-2030 годов. Отметил, что значение рассматриваемой проблематики трудно переоценить – из года в год на дорогах во всём мире гибнут миллионы человек, десятки миллионов получают тяжелые травмы.
Александр Горовой сделал акцент на том, что сегодня как никогда требуются масштабные совместные усилия, призванные в корне изменить ситуацию с дорожной безопасностью, которая угрожает устойчивому социально-экономическому и демографическому развитию стран. Снижение аварийности и смертности на дорогах должны оставаться общей целью и бесспорным приоритетом: «Устойчивое финансирование повышения стандартов дорожной безопасности, разработка комплексного регулирования, модернизация улично-дорожной сети, внедрение интеллектуальных транспортных систем и дополнительные инвестиции в инфраструктуру будут способствовать достижению поставленных целей в указанной сфере. Все это требует мобилизации дополнительных ресурсов на всех уровнях», - сказал первый заместитель Министра.
На протяжении более чем 15 лет в России реализуется программно-целевой подход к обеспечению безопасности дорожного движения. За это время проведены две федеральные целевые программы, в рамках которых осуществлен комплекс мероприятии по предупреждению автомобильных аварии и снижения тяжести их последствии. Концептуальную основу работы на современном этапе составляет утвержденная Правительством Российской Федерации Стратегия безопасности дорожного движения, рассчитанная на период 2018-2024 годов.
В общей сложности за последние 10 лет количество ДТП сократилось более чем на треть – со 199 тысяч в 2011 году до 133 тысяч в 2021 году. Число погибших в ДТП людей за этот период снизилось вдвое – с 27 тысяч до 14 тысяч, в том числе пешеходов – с 8 тысяч до 3 тысяч. Фактически на треть уменьшилось количество дорожных происшествии с участием детей.
Александр Горовой отдельно подчеркнул, что спасение жизней на дорогах должно рассматриваться в контексте первоочередных государственных задач: «Российская Федерация намерена и дальше уделять этому вопросу первостепенное внимание, к чему призываем и другие страны», - сказал он.
Заседание высокого уровня продлится два дня и будет состоять из пленарного и заключительного заседания, а также трех тематических панельных дискуссий с участием заинтересованных сторон.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения за 2021 год

Мероприятие состоялось в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД

Александр Горовой выступил на заседании Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения ООН

По итогам заседания были определены приоритеты для конкурса проектных предложений 2020 года, а

Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой посетил с рабочим визитом Республику Татарстан

Генерал-лейтенант полиции Александр Горовой осмотрел ряд спортивных объектов в Казани и принял

Дайджест прессы. РИА Новости: ДТП в России за год стали уносить на 7% жизней меньше

Число погибших в ДТП в России сократилось почти на 7% за первый квартал 2013 года по сравнению с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.