Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения за 2021 год

5-02-2022, 02:30
Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения за 2021 годМероприятие состоялось в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения за 2021 год, сообщает ИА "МедиаХот".

Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой в режиме видео-конференц-связи провел совещание по подведению итогов межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения за 2021 год.
Мероприятие состоялось в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В нем приняли участие помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководство федеральных органов исполнительной власти – Минтранса, Минпросвещения, Минпромторга, Минздрава, Минцифры, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Открывая работу межведомственного совещания, Александр Горовой отметил, что в минувшем году благодаря совместным усилиям удалось сохранить и углубить взаимодействие ведомств по ключевым позициям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения как на национальном, так и международном уровнях.
В 2021 году стартовало второе Десятилетие действий в области дорожной безопасности, провозглашенное Организацией Объединенных Наций. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН закрепила цель нового Десятилетия – снизить к 2030 году на 50% смертность и травматизм в результате ДТП во всем мире. Реализовав первый десятилетний план (2011-2020 гг.), Россия выполнила свои обязательства и почти вдвое сократила число погибших на дорогах (с 27 953 в 2011 г. до 15 788 в 2020 г.).
Александр Горовой сообщил, что в минувшем году в Российской Федерации проделан значительный объем работы, обеспечена позитивная динамика основных показателей состояния безопасности дорожного движения. В основе работы по снижению смертности на дорогах России находятся мероприятия федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». За период реализации федерального проекта (в сравнении с 2017 базовым годом по истекший 2021 год) сохранены более 4 тысяч жизней участников дорожного движения.
Кроме того, первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации сделал акцент на важности дальнейшей «цифровизации» работы сотрудников Госавтоинспекции. Он отметил высокий потенциал вводимого сейчас в масштабах страны сервиса автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на базе специального программного обеспечения «Паутина».
На результатах совместной деятельности по реализации федерального проекта «Безопасности дорожного движения», в свою очередь, подробно остановился и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.
Он выделил ряд основных задач, существенно влияющих на картину аварийности. Это смертность, связанная с наездами на пешеходов, управлением автомобилем с признаками опьянения, а также с выездом на встречную полосу.
В соответствии с решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ряд субъектов Российской Федерации в 2021 году определены «пилотными» регионами, в которых будут реализованы индивидуальные проекты по профилактике аварийности, связанной с указанными факторами. Полученный практический опыт в дальнейшем будет распространен на всю страну.
Руководитель российской Госавтоинспекции в своем выступлении также сделал акцент на отдельных приоритетах межведомственного сотрудничества, которые потребуют внимания в наступившем году.
В частности, это взаимодействие с Минтрансом России в сфере предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, реализация совместно с Минцифрой России нововведений в области дальнейшей разработки электронных сервисов и документов, работа с Минздравом России по вопросам медицинского освидетельствования и воздействия на водителей с признаками опьянения, а также сотрудничество с Минпросвещения России в области повышения качества подготовки водителей и обучения детей основам правил безопасного участия в дорожном движении.
документы














ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поздравление Первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Александра Горового с юбилеем Госавтоинспекции

Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции

Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения

Вопросы межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения в 2020

Количество ДТП в крае за год снизилось почти на 8%

Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий

Александр Горовой выступил на заседании Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения ООН

По итогам заседания были определены приоритеты для конкурса проектных предложений 2020 года, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.