Стратегическое управление продажами: роль негативных установок у сотрудников

1-09-2022, 15:45
Стратегическое управление продажами: роль негативных установок у сотрудников

Для создания единой системы продаж, необходимо правильно выстроить стратегию. При этом исключительно, важно учитывать следующие моменты:

• Задачи с разными сроками реализации;

• Работа с базой данных покупателей;

• Контроль над работниками;

• Обратная связь с клиентами компании;

• Уровень конверсии и прочее.

Если хотя бы один из пунктов дает сбой, то стратегическое управление продажами начинает работать неверно. Часто подобное случается из-за негативных установок персонала и, в частности, менеджеров по продажам.

Установка – это внутренний настрой человека на выполнение той или иной задачи. Обычно она работает подсознательно и может быть как положительной, так и резко отрицательной. Если говорить о последних, то они могут выражаться в следующих мыслях и реакциях:

• Кто вообще купит такой дорогой продукт, как у нас?

• Продукция конкурентов намного лучше, я точно не смогу ничего ему продать.

• Мои слова все равно не переубедят потенциального клиента, и он купит в другом месте.

Такие установки формируются в людях на протяжении всей жизни. Одних ругают в детстве и говорят, что никем кроме дворника они стать не смогут. Другие, попадают под реакцию общественного мнения, мол есть какая никакая работа и уже хорошо. Третьи сталкиваются с трудностями взрослой жизни, такими как увольнение, не видя себя перспективным и ответственным сотрудником.

Сама по себе негативная установка не столь опасна, если начать своевременно с ней бороться. Делается это в несколько последовательных этапов:

1. Критическая оценка мышления. Здесь важно выявить, как действует человек в конкретной ситуации и на основании чего он выбирает именно такой подход.

2. Определить, действительно ли перед нами отрицательная установка или это не что иное, как объективное ограничение. К примеру, противоречия по отношению к корпоративной этике и т.п.

3. Подумать о том, что вас ждет в случае отказа от неверных убеждений. Так вы сможете реализовать себя, значительно увеличить свою зарплату или стать незаменимым сотрудником.

4. Поменять подход к продажам на обратный. Фраза «наш дорогой продукт никто не купит» должна поменяться на «Наш продукт дорогой, а значит качественный. Такой никогда не останется без покупателя».

5. Придерживаться исключительно положительных установок. Грамотное управление отделом продаж обеспечит то, что сотрудники будут изначально настроены на позитивный результат. Со временем это войдет в привычку, работники будут более уверенными, а продажи неизменно вырастут. Нужно только немного подождать.

С негативными установками работников отдела продаж, обязательно нужно работать. При этом это относительно малая часть управления продажами. В каждой отрасли имеются свои особые моменты, которые непременно нужно брать во внимание. Чтобы было легче понять, вам предложено пройти курс «Управление продажами», специально организованный образовательным порталом cabinet.one. Здесь ответят на наиболее частые вопросы и рассмотрят важные моменты при управлении отделом продаж.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Исскуство создавать объявления

Сегодня наступил век коммерции и ничто не стимулирует продажи так, как хорошая реклама. Для того,

Центры продаж билетов на Олимпиаду откроются сегодня в Сочи и Москве

Всем спортивным фанатам на радость - сегодня в Москве и Сочи откроются центры продажи билетов на

Для жалоб на нарушения при продаже пиротехники в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю открыта «горячая линия»

В преддверии открытия пунктов продаж пиротехнических изделий в Главном управлении МЧС России по

Galaxy Gear: мнения разделились

После того, как произошел анонс новых часов, под названием Galaxy Gear многие потребители

МСС ГЛОНАСС и российские автодилеры стали вторыми в Европе. На очереди Китай

Российский авторынок сохраняет за собой второе место уже третий год подряд. В нашей стране в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области