В Свердловской области в местах проведения детских праздников, приуроченных к Дню защиты детей, пройдут интерактивные занятия по ПДД
31-05-2023, 19:40
Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, общественные организации напомнят детям о соблюдении ПДДВ Свердловской области в местах проведения детских праздников, приуроченных к Дню защиты детей, пройдут интерактивные занятия по ПДД, сообщает ИА "МедиаХот".
Первый день лета – это не только первый день каникул, но и праздник - День защиты детей. Для детей проходят различные развлекательные мероприятия, чтобы создать атмосферу праздника и продемонстрировать заботу о подрастающем поколении.
В Свердловской области праздники, приуроченные к Дню защиты детей, пройдут при участии сотрудников Госавтоинспекции. Помимо обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции подготовили игровые программы и квесты, в которых предложат принять участие детям. Подвижные и занимательные игры посвящены безопасности на дороге, соблюдению ПДД и ориентированию в транспортной среде.
Зачастую именно в летний период возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних, потому что дети больше времени проводят на улице, они более беспечны и невнимательны, чем в учебный период.
Госавтоинспекция Свердловской области обращается к родителям с просьбой обеспечить безопасный летний досуг детей. Чтобы прогулки не обернулись неприятностями или трагедией на дороге, необходимо ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД при участии в дорожном движении в качестве пешехода или велосипедиста, а при совместных поездках на автомобилях - использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
документы


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Марафон «Практика безопасности» стартовал в Свердловской области
Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнят детям о соблюдении ПДД
Госавтоинспекция Свердловской области усилит контроль за соблюдением ПДД юными участниками дорожного движения
Внимание уделят и родителям, которые должны обеспечить безопасность детей во время прогулок и поездок на автомобилях
Руководители Госавтоинспекции Свердловской области принимают участие в мероприятиях Всероссийской недели безопасности дорожного движения
В школах проходят обучающие занятия и родительские собрания
Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят онлайн-консультации для детей и родителей
Родительские собрания и обучающие занятия для школьников проводятся с использованием различных интернет-приложений, имеющих функцию видеоконференцсвязи
Накануне Дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области участвуют в интернет-челлендже «Безопасное детство»
Челлендж поддержали не только уральцы, но и жители других регионов России
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Предприятия Приангарья откроют свои площадки для студентов и школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Приангарье примет участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Кадровый центр региона при поддержке министерства труда и занятости Иркутской области организует для школьников и студентов производственные экскурсии. С 16 марта по 20 марта молодые люди посетят более 170
Фонд развития промышленности Иркутской области запустил новую программу льготного финансирования для производителей региона
Фонд развития промышленности Иркутской области (ФРП) объявил о старте новой региональной программы льготного финансирования «Внедрение системы мониторинга движения товаров». Инструмент разработан специально для представителей малого и среднего предпринимательства, чья продукция подпадает под
В марте служба занятости Приангарья совместно с филиалом госфонда «Защитники Отечества» проведут мероприятия комплексной поддержки участников СВО
Специалисты службы занятости Иркутской области совместно с координаторами филиала государственного фонда «Защитники Отечества» оказывают помощь бойцам специальной военной операции и их близким.
В Иркутске сотрудник Госавтоинспекции спас девушку от необдуманного поступка
Благодаря бдительности граждан и оперативным действиям инспектора дорожно-патрульной службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» удалось предотвратить трагедию.







Добавить комментарий!