Как выбрать сервисный центр для ремонта холодильника

20-12-2023, 16:42

Сервисный центр можно выбирать по-разному: кто-то опрашивает своих знакомых и пытается у них получить информацию по этому поводу, кто-то звонит в торговый центр, в котором происходила покупка холодильника, другие пытаются найти актуальную информацию в интернете или читают наклеенные на дверях подъездов объявления. В любом случае лучше обращаться к профессионалам, которые сделают свою работу быстро и качественно. Именно такие специалисты работают в компании Ленремонт.


Варианты выбора


Что можно сказать совершенно точно, так это то, что не стоит доверять ремонт бытовой техники частникам. Нет, среди них, конечно, попадаются отличные специалисты своего дела, но это, скорее, исключение, чем правило. Если вы обратитесь в сервисный центр, то там ремонтом вашего холодильника займутся профессионалы, которые учились своему ремеслу и имеют необходимый опыт.


Если у вас сломался холодильник, его нужно срочно ремонтировать, так как это не телевизор, без которого вполне можно обойтись. Мы часто понятия не имеем, к кому обращаться в данном случае и просим помочь своих знакомых. Но их информация может быть необъективной. Допустим, ваши знакомые ремонтировали бытовую технику у определенного мастера и остались довольны его работой. В этом случае они, конечно же, посоветуют к нему обратиться. Но возможно, у их техники была незначительная поломка, с устранением которой мастер отлично справился. А в вашем случае может быть более серьезная проблема, и частного мастера она может поставить в тупик.


Многие люди обращаются за полезной информацией к продавцам магазинов, где была сделана покупка. Но продавцы часто не владеют такими сведениями - им нужно продать, ремонтом они не занимаются. Возможно, продавец и посоветует какую-то мастерскую, скорее всего, авторизованную - ту, что указана в талоне на гарантию вашей техники. Проблема тут заключается в том, что в авторизованных мастерских достаточно высокие цены и обращаться к ним будет невыгодно. К тому же, там часто работают неопытные мастера, обращаться к которым стоит только в том случае, если не истек срок гарантии на ремонт бытовой техники.


Однако самым рискованным способом поиска надежного мастера является чтение рекламных листков и объявлений в интернете. Некоторые сервисы занимаются распространением таких объявлений. В них они делают упор на низкие цены. Но зачастую это оказывается неправдой. Такие центры пользуются тем, что далеко не все имеют представление о том, какие цены на ремонт бытовой техники имеют место на рынке в настоящее время. И еще, здесь тоже велик риск нарваться на халтурщиков.


Можно ли верить отзывам в интернете о том или ином сервисном центре? Тут нужно понимать, что отзывы бывают заказными. Верить им нельзя, они пишутся людьми, которых интересует не тема ремонта, а получение материальной прибыли за написанный отзыв. Иногда хорошего специалиста можно отыскать на тематическом форуме, но, скорее всего, он "заломит" большую цену.


Критерии выбора


Выбирая сервисный центр, необходимо обращать внимание на его репутацию, а также на наличие опытных и высококлассных специалистов. Можно поинтересоваться, сколько времени работает центр и посещают ли его сотрудники курсы по повышению квалификации. Ну и, само собой, центр должен иметь подтвержденное сертификатом право ремонтировать холодильное оборудование. Очень важно, чтобы в ремонтной организации в наличии были запчасти к определенной марке холодильника.


Очень важным вопросом является цена ремонта. Одна и та же работа в разных центрах может оцениваться по-разному. Что касается цены, то тут нужно учитывать, что невысокая стоимость - это не всегда низкое качество ремонта, в то же время завышенные цены не гарантируют профессиональное устранение неисправности.


А теперь резюмируем критерии выбора хорошего ремонтного сервиса:


  • Опыт и наличие репутации. Поищите информацию о сервисе. Делайте это на серьезных, проверенных ресурсах.
  • Наличие лицензии. Компания должна иметь сертификат, разрешающий проводить ремонт холодильного оборудования.
  • Стоимость работ. Узнайте цены в других подобных организациях и не забывайте про наличие гарантии.
  • Доступность. Сервисный центр должен находиться недалеко от вашего места жительства и у него должен быть удобный для вас график работы.
  • Наличие запчастей. Лучше узнать, есть ли у сервиса в наличие оригинальные запчасти для вашей модели холодильника.


Почему лучше обращаться в официальные сервисные центры


В официальных центрах работают специалисты, имеющие разрешение на осуществление профессиональной деятельности. Здесь клиенту всегда предоставят гарантию и дадут полезные советы относительно эксплуатации холодильников. Профессионалы всегда имеют в наличие необходимое для ремонта оборудование.


Официальный ремонт - это гарантия качества проводимых работ. Здесь не будут "накручивать" цены, так как специалисты официального сервисного центра дорожат своим рабочим местом.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выбрать квартиру на вторичном рынке: советы покупателям

Покупка квартиры по праву является одним из самых главных событий в жизни каждого человека. И

Как восстановить компьютер или ноутбук

Ремонт ноутбука или компьютера нуждается в разборке устройства. При самостоятельном вскрытии

В Улан-Удэ уголовному преследованию за мошенничество подвергнут горожанин, специализирующийся на ремонте бытовой техники

Подозреваемый под видом ремонта холодильника похитил у заказчика 19,5 тысяч рублей.  

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.