Межгосударственный слет юных инспекторов движения открылся в Краснодарском крае

15-10-2025, 00:30
Межгосударственный слет юных инспекторов движения открылся в Краснодарском краеАктивисты ЮИД из 35 российских регионов, а также их сверстники из Беларуси и Южной Осетии проведут две недели во Всероссийском детском центре «Смена»

Межгосударственный слет юных инспекторов движения открылся в Краснодарском крае, сообщает ИА "МедиаХот".

Активисты ЮИД из 35 российских регионов, а также их сверстники из Беларуси и Южной Осетии проведут две недели во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе на Межгосударственном слете юных инспекторов движения.
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия слета, почетным гостем которой стал Владимир Кузин, главный эксперт Госавтоинспекции МВД России. Он пожелал ребятам плодотворной работы в рамках слета и выразил надежду, что они смогут поделиться своими знаниями, подружатся и пронесут эту дружбу через долгие годы.
- Мы делаем общее дело – обеспечиваем безопасность дорожного движения. Мы, сотрудники Госавтоинспекции, – на профессиональной основе, вы - добровольно изучаете ПДД, учитесь ездить на велосипеде, своевременно оказывать посильную помощь пострадавшим. В своем движении вы пропагандируете то, что сами изучили, то, что вам помогли изучить ваши преподаватели. Вы рассказываете об этом свои друзьям, родным – детям и взрослым. Вы хотите поделиться этими знаниями и сделать этот мир лучше, - отметил Владимир Кузин.
Юные инспекторы движения ведут свою просветительскую деятельность и повышают культуру поведения на дорогах не только в России. Отряды ЮИД активно развиваются в ряде других стран. Межгосударственный слет – уникальная возможность встретиться со своими зарубежными юными коллегами, поделиться опытом, перенять их практики и поделиться своими.
- Гостеприимный Всероссийский детский центр «Смена» снова принимает лучшие команды юных инспекторов движения России и других стран. Для нас это очень важное событие, потому что деятельность по обучению детей безопасному поведению на дорогах и вовлечение их в отряды ЮИД имеет международный характер. Нашей с вами общей целью является создание новых коммуникативных цепочек, связей, делающих крепче дружбу, взаимодействие друг с другом, и, конечно же, развитие движения ЮИД в разных странах, - отметила Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, в своем обращении к участникам Межгосударственного слета ЮИД.
В программе Слета соединятся образовательные, развлекательные и культурные мероприятия. Ребята будут посещать обучающие занятия, мастер-классы, игры, соревнования, лекции и семинары по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.
Они узнают о социальной рекламе ЮИД, научатся создавать мультипликационные ролики по безопасности дорожного движения и сочинять речевки ЮИД. В рамках Межгосударственного слета пройдут мотивирующие и профориентационные встречи с представителями Госавтоинспекции и председателем Общероссийской общественной организации «Юные инспекторы движения».
Также ребята смогут проявить себя в смотре строя и песни юных инспекторов движения и конкурсе «Лидер ЮИД». С традициями дружественных народов ЮИДовцы познакомятся на фестивале «Все народы в гости к нам».
С программой предстоящего слета ребят познакомила Валентина Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной организации «Юные инспекторы движения».
- Наше мероприятие важно для каждого из нас. Надеюсь, за эти дни вы получите большое количество знаний и впечатлений. Пройдет это легко и увлекательно. Вы обязательно заведете новых друзей, и от этого наша огромная семья ЮИД станет еще более сплоченной и любящей, - обратилась к участникам слета Валентина Кульбицкая.
Итоги слета будут подведены на торжественной церемонии закрытия 25 октября.
документы
















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лучшие отряды юных инспекторов движения собрались в ВДЦ «Смена» на Межгосударственный слет ЮИД

Мероприятие собрало более 160 активистов ЮИД из 37 регионов России и 4 стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана

XVII Межгосударственный слет ЮИД объединил представителей движения ЮИД из регионов России и стран СНГ

В этом году участниками слета стали делегации из 35 российских регионов, а также команды из Республики Беларусь и Киргизской Республики

Юные инспекторы движения встретились на Всероссийском слете в ВДЦ «Орленок»

Ребята из 38 регионов стали участниками программы «Слет юных инспекторов движения» во Всероссийском детском центре «Орленок»  

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XVI Межгосударственный слет юных инспекторов движения

Юные инспекторы движения из 33 российских регионов, а также Беларуси, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик стали делегатами XVI Межгосударственного слета ЮИД

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XV Межгосударственный слет юных инспекторов движения

В этом году участниками слета стали юные инспекторы движения из 8 российских регионов и 5 стран СНГ – Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Восемь пожаров ликвидировали в Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки на территории области потушено восемь пожаров: в неэксплуатируемом строении, котельной, садовом доме, гараже строительно-гаражного кооператива. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске председатель Общественного совета вручил благодарственное письмо гражданину, оказавшему содействие полицейским

Председатель Общественного совета при МУ МВД Александр Марочкин вручил заслуженную награду иркутянину.

На время марша Дедов Морозов 13 декабря в Ангарске перекроют часть улиц

Сбор участников сказочного шествия начнется 13 декабря в 15.00 у Дворца ветеранов «Победа». Оттуда в 15.45 колонна двинется к площади Ленина. Здесь в 16.00 состоится праздничная игровая программа. Для безопасности жителей с 13.00 до 17.00 перекроют улицу Карла Маркса от пересечения с Кирова до

Ангарчане представили проект о развитии территории на международном туристическом форуме

Международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале» прошел в Иркутске. В нем приняли участие представители туристической отрасли из 21 муниципалитета Иркутской области. Среди них – представители Ангарского округа. В рамках форума обсуждали реализацию национального проекта «Туризм и

В Иркутске вынесен приговор по факту мошенничества в особо крупном размере при поставкемедицинских изделий

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум руководителям коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинских изделий в медицинские учреждения, бывшим

Усольские полицейские задержали жительницу Волгограда, подозреваемую в мошенничестве

Женщина на популярной интернет-платформе в течение года продавала несуществующий товар по всей стране.