Проект «Настоящий предприниматель»

26-02-2013, 16:25

«Здравствуйте, дорогие ангарчане и гости нашего города…». Именно так когда-то начиналось приветствие на большинстве автоинформаторов в кинотеатрах Ангарска. Потом шло неспешное повествование о текущих сеансах и краткое описание фильма. Было удобно, ничего не скажешь: всегда полезнее заранее знать, чему именно ты собираешься посвятить пару часов своей жизни, чем потом с разочарованием выбираться из темного зала, жалея об испорченном вечере и потраченных деньгах. Почему мы вспомнили этот незначительный, казалось бы, эпизод из жизни страны, которой уже нет? Ведь сейчас вопросами «автоинформирова ния» населения занимаются все, кому не лень – выбирай что хочешь, верь кому хочешь: телевидение, радио, интернет, газеты, журналы, мнения блогеров, артистов, политиков, писателей. И это не только в сфере кинорецензий, это сейчас приобретает глобальный характер: нас постоянно учат или просто информируют о том, как именно надо воспринимать действительность . Даже не так: как правильно воспринимать реальность.

Если сравнивать с временами СССР, то сейчас ситуация кардинально иная: направляющая роль Партии Ленина (той, что «сила народная»), её постулаты, указания и решения очередного съезда воспринимались в лучшем случае с молчаливой улыбкой, но без всякого претворения этих идей в свою жизнь. На вооружение явно завышенные, а порой и просто фантастические требования и пожелания не принимались. Но что мы видим сейчас? Сильный, бескрайний поток информации, буквально захлестывающий с головой среднестатистиче ского гражданина новой России, освещающий буквально все сферы деятельности общества, страны и мира. Если ты отказываешься от телевизора, он просочится через интернет, отключишь интернет – коллега обязательно поделится с тобой «последними» новостями. И в лучшем случае ты будешь выглядеть чудаком, не следящим за последними событиями в мире. Про худший говорить в рамках данной статьи неприлично, поэтому скромно помолчим.

Итогом данного «наводнения» стала полная или частичная дезориентация человека, так как всё это богатство выбора приводит к известной проблеме сороконожки. Она застыла на месте, когда ее спросили, с какой ноги начинается движение. Начав считать, прикидывать, рассматривать варианты, она настолько погрузилась в этот увлекательный процесс, что само движение было уже неважно: нужно было «разобраться»! Окончание этой истории неизвестно, к сожалению. Будем надеяться, что сороконожка все-таки сделала какой-то выбор и наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Потому что любое движение лучше, чем размышления о нем. Таким вот нехитрым выводом мы заканчиваем вступительную часть нашего приветствия и переходим к главному.

Интернет-издание «ГазетаХот» и консалтинговая фирма «Крафтикс» начинают совместный проект, направленный на решение одной из проблем «богатства выбора». Мы не собираемся учить вас, дорогие читатели, основам бисероплетения или навыкам отделения зерен от плевел при анализе очередной политически направленной статьи. Все наши читатели – люди взрослые, опытные, житейски мудрые и не нуждаются в подобных уроках. Если же да, то для этого есть множество других учителей. Наш проект «Настоящий предприниматель» рассчитан на тех, кто желает окунуться в мир Своего Бизнеса. Суровый, постоянно подверженный изменениям, но чертовски интересный и захватывающий с головой. По крайней мере, пока эта самая голова еще может адекватно реагировать на внутренние и внешние сигналы, оперативно их обрабатывать и принимать правильные решения. И вот именно этому – принятию правильных решений – мы и собираемся вам помочь.

Неважно, хотите ли вы заниматься своим делом или уже им занимаетесь: у нас найдется информация для каждого. Проект «Настоящий предприниматель» планирует освещать вопросы проработки идей своего бизнеса, составления бизнес-планов, выбора формы предприятия, вопросами налогообложения, бухгалтерского обслуживания, банковских кредитов, приобретения франшиз, вопросами ВЭД, поиска поставщиков, рынков сбыта, разработки рекламной компании и много другого. Всё перечисленное будет появляться в рамках данного проекта в вид статей, когда кратких, когда расширенных, «с продолжением» в зависимости от сложности освещаемого вопроса. Мы также будем приглашать к нам проект известных в городе предпринимателей , чтобы они поделились своим опытом и ответили на вопросы читателей. Также планируется освещение тем развития предпринимательс тва с помощью органов местной, областной и федеральной власти – многие из нас просто не представляют, сколько существует доступных программ для начала своего Большого Бизнес-Пути. Проведение периодических опросов на сайте позволит нам освещать именно те вопросы, которые наиболее интересны именно вам, как читателям: зачем тратить время на то, что неинтересно или не ко времени? В ближайших выпусках: Возникновение идеи своего бизнеса, Анализ внешнего среды для реализации бизнес-идеи, Расчет затрат и предполагаемых поступлений, Регистрация фирмы, Выбор формы предприятия (ИП, ООО), Банковское обслуживание и кредитование.

Одним словом, с началом Большого Пути вас, читатель! И нас, конечно же. Поддержание обратной связи с авторами статей, дополнительные вопросы или получение необходимых разъяснений возможно через форму, либо на электронный адрес консалтинговой фирмы Крафтикс:

media-project@craftics.ru

Бондаренко Андрей Евгеньевич,

Генеральный директор ООО «Крафтикс»

www.craftics.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Братчанина избили за просрочку кредита

Впервые к нам обратился братчанин, который поплатился своим здоровьем за просрочку кредита. По

Сотрудники Иркутского ремонтного локомотивного депо жалуются на плохие условия работы

Извините за прямоту, но из нас делают баранов, мы работаем на сквозняке в ужасном холоде

Анализ сценариев развития российской экономики до 2030 года

Все финансисты при оценке рисков всегда придерживаются пессимистического прогноза развития.

Выдра Эшли предскажет исход Олимпийских игр

Предсказывать результаты Белой Олимпиады будет выдра Эшли. Обитательница Сочинского Аквариума уже

В помощь налогоплательщику - брошюра «Создай свой бизнес»

В рамках помощи тем, кто только организует свой бизнес или ведет его недавно, Федеральная

Ангарск перейдет на трехлетний бюджет

Самое первое – слова благодарности за то доверие, которое мне было оказано. И, уверяю вас: это

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЕОНИДА МИХАЙЛОВА К ИЗБИРАТЕЛЯМ

Дорогие ангарчане! Каждый человек в жизни совершает миллионы выборов: куда пойти учится, где

Афродизиаки – специи

Наша жизнь не похожа на четкий, спланированный до мелочей проект, она напоминает водоворот, в

Что нам стоит дом построить!

Уютный домик, речка, запах шашлыка…  Чем ближе лето, тем больше хочется оказаться не в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.