На Красноярском цементном заводе началось производство дорожного цемента

18-03-2016, 10:07
На Красноярском цементном заводе началось производство дорожного цемента ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») расширяет ассортимент продукции – предприятие запускает производство портландцемента для бетона дорожных и аэродромных покрытий типа ЦЕМ I, класса прочности 42,5, нормальнотвердеющего (ЦЕМ I 42,5Н ДП). В феврале на заводе выпустили опытную партию специального цемента, пробы продукции были отобраны представителями сертификационного органа НТЦ «СибНИИцемент». Проверка строительного материала завершилась 7 марта – ООО «Красноярский цемент» получило положительное заключение экспертов и сертификат, подтверждающий соответствие дорожного цемента требованиям стандартов ГОСТ Р 55224-2012 и ГОСТ 30515-2013. Цемент ЦЕМ I 42,5Н ДП рекомендован для возведения ответственных бетонных и железобетонных конструкций, к которым предъявляются повышенные требования по водонепроницаемости, морозостойкости и долговечности. Он предназначен для производства бетонов дорожных и аэродромных покрытий, мостовых конструкций, а также сборных железобетонных элементов для транспортного строительства – покрытий, труб, опор линий электропередач и контактной сети железных дорог.  «Получение сертификата на выпуск дорожного цемента – результат грамотной работы, которую на протяжении всего 2015 года вели технологи, специалисты отдела технического контроля и лаборатории нашего завода, – отмечает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский. – Красноярск – динамично развивающийся город, столица Всемирной зимней универсиады-2019. В краевом центре реализуются масштабные строительные проекты: возводятся сложные дорожные развязки и другие объекты транспортной инфраструктуры, идет реконструкция аэропорта. И наше предприятие готово в полной мере обеспечить эти площадки качественным специальным цементом».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Красноярском цементном заводе подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2015

На Красноярском цементном заводе подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2015 В ООО

На Красноярском цементном заводе установлен охладитель цемента

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») установлен охладитель цемента.

На Красноярском цементном заводе прошла традиционная встреча с потребителями продукции

В преддверии «высокого» строительного сезона-2015 в ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество

На Красноярском цементном заводе завершился инспекционный аудит API

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») завершился инспекционный аудит

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом на предприятиях холдинга «Сибирский цемент»

В июле временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.