ИРКУТСКОЕ УФАС НАЧАЛО БОРЬБУ С РЕКЛАМОЙ МММ
25-09-2012, 11:10
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области обнародовало на официальном сайте информацию о возбуждении двух дел, касающихся Признаком нарушения закона "О рекламе". Речь идет о рекламе МММ-2011, которую сняли в феврале 2011 года с двери подъезда в Иркутске и с рекламного щита в марте месяце в городе Братске. Текст объявления включал следующие выражения:
"МММ 2011 ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕНЬГИ. Не надоело РАБотать за гроши? Стань свободным человеком…"
По мнению регионального УФАС, распространяемая реклама носит признаки нарушения в ч4, п4, ст5, в ней сказано, что реклама не должна работать на формирование негативного отношения к лицам, которые не пользуются данным видом товара или услугой, а также осуждать таких лиц. Кроме того, Часть 6, статьи 5 гласит, что В рекламе не должно звучать непростойных слов и выражений, и оскорблений, сравнительных образов.
Рассмотрение дел о рекламе МММ с данными призанаками нарушения состоится в городе Иркутске 17 октября текущего года.
"МММ 2011 ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕНЬГИ. Не надоело РАБотать за гроши? Стань свободным человеком…"
По мнению регионального УФАС, распространяемая реклама носит признаки нарушения в ч4, п4, ст5, в ней сказано, что реклама не должна работать на формирование негативного отношения к лицам, которые не пользуются данным видом товара или услугой, а также осуждать таких лиц. Кроме того, Часть 6, статьи 5 гласит, что В рекламе не должно звучать непростойных слов и выражений, и оскорблений, сравнительных образов.
Рассмотрение дел о рекламе МММ с данными призанаками нарушения состоится в городе Иркутске 17 октября текущего года.
Рекомендуем похожее по теме:
Часть Иркутской области ближайшей зимой может остаться без электороэнергии.
Речь идет о территориях региона, где до сих пор недостаточно генерирующих мощностей или существуют проблемы с пропускной способностью систем. В «черном списке» Минэнерго на сегодняшний день два муниципальных образования Иркутской области – Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы. Если не начинать решать
В Иркутске начали убирать незаконную рекламу с фасадов зданий
Рейды по незаконно размещенной рекламе на фасадах иркутских зданий начались в областном центре. Власти планируют вплотную заняться этой проблематикой. Так например, со здания по улице Чкалова, 12 пришлось снимать подобную рекламу в третий раз. При этом сначала предупреждение о том, чтобы рекламу снял владелец, выносится по телефону. Следом высылается уведомление.
В Приангарье китайцы и узбеки приезжают работать, а немцы и французы отдыхать
Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС) Приангарья подвело итоги работы за 8 месяцев текущего года. Так стало известно, что за этот период было оформлено 11 401 приглашение иностранным гражданам. Эта цифра на 14,4% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Объем доходов областного бюджета 2011 года был увеличен на 30 млрд. рублей
12 августа в Законодательном собрании Приангарья состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Иркутской области за 2011 год. Общий объем доходной составляющей регионального бюджета был утвержден в размере 90 миллиардов рублей, а исполнен в сумме 89 миллиардов рублей.
Доверяй, но проверяй или как наша редакция свою рекламу искала.
Случилось это буквально в прошлую пятницу. Заказала наша Интернет-газета рекламу в агентстве «Саунд-сити». Долго спорили и придумывали текст рекламного ролика, определялись с торговыми точками и думали, в какое время лучше показать наше творение людям. И вот, настал тот день, когда реклама увидела свет. Чтобы послушать как оно звучит на деле, мы отправились в «Апельсин». Круг за кругом. Бананы,
Сеть магазинов «Снежная королева» оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконную смс-рассылку.
На торговцев пожаловалась иркутянка, которая регулярно получала сообщения на мобильный телефон о распродажах, скидках и новинках сети магазинов. Письменного согласия на оповещение жительница областного центра не давала, как того требует закон, а значит, получать смс-сообщения была не должна. Рассмотрев жалобу
Радиоактивные автозапчасти из Японии задержаны на таможне.
Сахалинские таможенники задержали в порту города Корсаков (Сахалинская область) партию радиоактивного товара из Японии, выявленную с помощью переносных дозиметров в ходе радиационного контроля, сообщает пресс-служба ведомства. По мнению экспертов автозапчасти вывезены из района АЭС "Фукусима", где в марте 2011 года произошла утечка радиоактивных
Ангарская прокуратура нашла многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в придорожных кафе
Проверено 8 предприятий общественного питания: кафе «Рома», «Сибирский трактир», «Еловская Избушка», «Еловка», «Закусочная Каламбур», «Таёжное», «МакФудс», «Авто-стоп». В кафе «Еловская Избушка», «Еловка», «Закусочная Каламбур», «Таёжное», «Авто-стоп» выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения: порядка
ФАС занялась рекламой в торговых центрах.
Антимонопольный комитет Иркутской области возбудил первое в этом году дело о недобросовестной рекламе. Под проверку попало ангарское рекламное агентство «Саунд-Сити». Предметом разбирательств послужил систематический приём заявок на трансляцию рекламы, выполнить которые менеджеры «СС» не смогли. Дело в том, что у рекламной конторы отсутствовали договоры на этот вид деятельности.
На улице Урицкого в Иркутске установлены шлагбаумы
С завтрашнего дня проехать на автомобиле по улице Урицкого в дневное время будет невозможно. С 8-00 до 21-00 улица с двух сторон будет закрыта шлагбаумами – со стороны ул. К. Маркса и со стороны ул. Дзержинского. Подвоз товара в магазины, расположенные на ул. Урицкого, будет осуществляться до 8-00 утра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем











Добавить комментарий!