Продукция «МедТехСервиса» поступила в аптеки и медучреждения региона

12-03-2020, 02:00
Продукция «МедТехСервиса» поступила в аптеки и медучреждения регионаПредприятие осуществило поставку 40 тысяч глюкометров и 232 тысяч упаковок с тест-полосками для измерения сахара в крови в учреждения здравоохранения и аптеки Иркутска и Иркутской области. 

Продукция «МедТехСервиса» поступила в аптеки и медучреждения региона, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу АО «Корпорация развития Иркутской области».

01.10.2019
Продукция «МедТехСервиса» поступила в аптеки и медучреждения региона
ООО «МедТехСервис» осуществило поставку 40 тысяч глюкометров и 232 тысяч упаковок с тест-полосками для измерения сахара в крови в учреждения здравоохранения и аптеки Иркутска и Иркутской области. Приборы и тест-полоски будут предоставлены на безвозмездной основе для льготной категории граждан региона, страдающих сахарным диабетом 1-го и 2-го типов.
Поставку своей продукции «МедТехСервис» осуществил по условиям выигранного у регионального министерства здравоохранения конкурса. Благодаря этому бюджет Иркутской области сэкономил 53 млн рублей. Также продукция «МедТехСервиса» начала поступать в аптечные сети региона на реализацию.
Напомним, в августе этого года «МедТехСервис» получил регистрационные удостоверения от Службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации, подтверждающие качество производимой предприятием продукции и дающие разрешение на ее продажу.
Сегодня на предприятии трудятся более пятидесяти человек. В штате химики, биохимики, радиоэлектронщики, операторы автоматизированных линий. Одним из приоритетов «МедТехСервиса» является привлечение молодых специалистов, получивших образование в вузах Иркутской области. Средний возраст сотрудников – 26 лет.
Производственная мощность «МедТехСервиса» — три миллиона упаковок по 50 тест-полосок и 500 тысяч глюкометров в год. Такой объем на 100% покроет потребность Иркутской области в расходных материалах для больных сахарным диабетом, а также обеспечит поставки в другие российские регионы и за рубеж. Руководство предприятия сообщает, что уже сейчас спрос на продукцию превышает объемы выпуска. Поэтому в следующем году завод планирует перейти на работу в две смены.
Завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови «МедТехСервиса» открылся в Иркутске 21 ноября прошлого года. Региональный инвестиционный проект был реализован года благодаря поддержке АО «Корпорация развития Иркутской области», которая вошла в уставной капитал «Медтехсервиса», а также выдала предприятию денежный заем в размере 327 млн рублей. С помощью этих средств «Медтехсервис» построил здание производственно-складского комплекса общей площадью четыре тысячи квадратных метров и здание административно-бытового комплекса. Производственное оборудование для «Медтехсервиса» было изготовлено по индивидуальному заказу у компании из Республики Корея и является одним из самых современных в мире.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

При поддержке Корпорации развития в Иркутске построен завод, аналогов которому нет в России

Инновационное предприятие продолжает развиваться, а его продукция выходит на новые рынки.

Иркутский завод «МедТехСервис» обеспечит глюкометрами всех детей региона, страдающих сахарным диабетом

В комплекте с глюкометром обязательно идет набор тест-полосок в количестве 1000 штук. При

Игорь Кобзев посетил завод «Медтехсервис»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области подчеркнул, что вопросам

Иркутская область представляет ряд проектов на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приангарье поступят субсидии на сумму более 1,3 млрд. рублей

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Приангарье в 2013 году

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.