В Иркутской области начали готовиться к зиме.

22-05-2013, 10:41
Соответствующее распоряжение глава региона Сергей Ерощенко уже подписал. Контролировать работу всех служб, обеспечивающих качественную подготовку к отопительному сезону 2013-2014гг. будет, как и в прошлые годы, оперативный штаб. Он уже создан. Курировать его работу предстоит первому заместителю главы региона Николаю Слободчикову.  
Основной объем работы по подготовке объектов к зиме ляжет на плечи муниципальных властей.  Им необходимо  контролировать ход подготовки объектов ЖКХ, социальной сферы к следующему отопительному периоду, следить за качеством выполняемых работ, целевым и эффективным использованием бюджетных средств.
 
Напомним,  отопительный сезон в Иркутской области длится более 8 месяцев, поэтому подготовка к зиме началась сразу же после отключения тепла в квартирах и объектах социально-культурной сферы сразу на летний период. Властям северных районов Иркутской области нужно отчитаться о полной готовности к зиме уже к 1 сентября, у остальных муниципалитетов есть время до 15. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2013 – 2014 гг.

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному периоду и прохождению отопительного сезона 2013 – 2014 ...

За прошедший отопительный сезон в Иркутске аварийных ситуаций было на 12% меньше

Итоги отопительного сезона 2012-2013гг. подвели накануне на штабе, который прошел в администрации города Иркутска под председательством вице-мэра Антона Логашова. Как рассказал начальник ...

В Иркутске завершился отопительный сезон.

Соответствующее постановление уже подписал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. С сегодняшнего дня тепло начали отключать в больницах, детских садах и квартирах горожан. Уже завтра отопительный сезон завершится  на иркутских предприятиях. Впрочем, в городской администрации уточняют, что сроки могут быть изменены в оперативном  

В Приангарье на подготовку к отопительному сезону 2013 – 2014 годов предусмотрено 2,3 млрд. рублей

Для подготовки к отопительному сезону 2013 – 2014 годов в Приангарье предусмотрено проведение мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры ...

Региональный совет Иркутской области предложил рассмотреть возможность увеличения расходов областного бюджета на подготовку к отопительному сезону

Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта поручено представить в министерство финансов региона предложения по вопросу увеличения расходов областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону в 2011 – 2013 гг.». Такое решение внесено в протокол Регионального совета Иркутской области, заседание которого

На подготовку к отопительному сезону в Иркутской области было израсходовано 3,8 млрд. рублей

Прохождение отопительного сезона в военных городках на территории Иркутской области находится под особым контролем регионального Правительства. Когда отопительный сезон завершится, все военные городки Министерства обороны РФ будут переданы области. После этого на 27 теплоисточниках можно будет начать плановые ремонты и модернизацию. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из показателей результативности работы системы ЖКХ станет отход от «ручного» управления и снижение числа нештатных ситуаций. Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта необходимо уделять особое внимание прохождению отопительного сезона в военных городках, расположенных на территории области,

В Иркутске объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения готовы к зиме

На сегодняшний день все объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения в Иркутске полностью готовы к зиме. Прошли проверки и комиссии. В городе без сбоя функционируют 39 котельных, 54 тепловых насосных станций, 26 насосных станций и 2 водозабора. Кроме того, к отопительному сезону проведен капитальный ремонт на 6-ти километрах тепловых сетей. Запасы топлива  

Отопительный сезон в Иркутске стартует с 17 сентября

Отопительный сезон в Иркутске стартует с 17 сентября. С этого дня и по 20 число включительно будут проводиться работы по поэтапному подключению тепла в учреждениях здравоохранения, образования и жилищного фонда. Уже 13 сентября магистральные сети города Иркутска запустят на циркуляцию.

Отопительный сезон в Ангарске стартует 17 сентября.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Ангарского района обсуждался вопрос готовности объектов, находящихся в собственности муниципалитета к подаче тепла. Всего специалистов нужно подготовить 300 тепловых пунктов. К большинству из них претензий нет, на некоторых объектах работы еще ведутся. Теперь дело  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации