Меморандум о сотрудничестве подписан между городами Шэньчжэнь и Иркутском

27-11-2012, 14:27
Это событие состоялось в рамках Симпозиума Интернационализации, который состоялся в Шэньчжэне (КНР) 18 ноября. Меморандум подписан заместителем мэра города Иркутска - председателем комитета по экономике  Алексеем Альмухамедовым и заместителем мэра по экономике города Шэньчжэнь Джаном Вэном. В документе отражены намерения обеих сторон развивать отношения, способствовать торгово-экономическому сотрудничеству. Инициатором подписания меморандума и в дальнейшем установления побратимских связей выступила администрация города Иркутска. "Администрация города Иркутска заинтересована в развитии отношений с городами, которые являются крупными и активными экономическими центрами, - прокомментировал Алексей Альмухамедов. - Установление официальных связей между городами – это фундамент для развития отношений между бизнесом, предприятиями города. Они позволяют повысить уровень доверия между предприятиями, служат гарантом. Мы заинтересованы в создании совместных предприятий в сферах микроэлектроники, биотехнологий, лесопереработки, привлечении инвестиций в экономику города. В частности, в создание индустриальных парков. Китайская сторона также продемонстрировала эту заинтересованность". Члены иркутской делегации, в которую также вошли сотрудники управления туризма и международной деятельности, посетили выставку высоких технологий. Именно в Шэньчжэне расположены центральные офисы и производственные площади крупнейших китайских производителей. Город является центром высоких технологий и производства Южного Китая, четвертым по загруженности контейнерным портом в мире и четвертым по величине туристическим центром Китая. Город Шэньчжэнь, рассказывают участники поездки, служит примером "китайского экономического чуда" и "политики открытых дверей" Дэна Сяопина. За последние 32 года Шэньчжэнь стремительно развился из маленького пограничного города с населением 30 000 человек в новый современный мегаполис с процветающей экономикой, средой, благоприятной для здоровья человека, где сегодня проживает более 10 млн. человек. Шэньчжэнь – пример мировой индустриализации, модернизации и урбанизации. На Симпозиум Интернационализации также приехали представители Бельгии, Израиля, Франции, Кореи, Индонезии, Австрии, с которыми Шэньчжэнь уже установил побратимские связи. Иркутск стал первым сибирским городом, подписавшим меморандум о сотрудничестве с этим крупным китайским центром, - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите подписано соглашение с китайскими полицейскими

В Читу с официальным визитом прибыла делегация Управления общественной безопасности города Маньчжурия. Забайкальские стражи порядка подписали с китайскими коллегами соглашение о сотрудничестве и обсудили наиболее актуальные вопросы борьбы с преступностью на международном уровне.

Александр Чепик рассказал японским инвесторам о перспективах совместного сотрудничества

По приглашению Российского союза промышленников и предпринимателей, Совета Национального Комитета по развитию экономических отношений с Японией делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского Комитетов по экономическому

Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в г. Шанхай.

Депутаты областного парламента встретились с делегацией из г. Маньчжурии

6 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча депутатов с представителями делегации из г. Маньчжурии (КНР) во главе с секретарем горкома Коммунистической партии Китая в г. Маньчжурии г-ном Ван Вей. В первой половине дня гости встречались с представителями администрации г. Иркутска и регионального правительства.

В Иркутске находится официальная делегация из г. Манчжурии

В ее составе секретарь горкома КПК Манчжурия Ван Вэй, начальник управления иностранных дел Манчжурия Чжан Цзин, начальник комитета по управлению торговой зоной Манчжурия Лю Фумао, начальник управления внешних связей, экономического и торгового сотрудничества Манчжурия Ван Фэнлинь и другие официальные лица. С российской стороны делегацию встречали заместитель мэра – председатель комитета по

Иркутск посетила делегация пенсионеров из Швеции

Сегодня с ними встретился заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов. Во встрече также приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталья Тарабан, начальник управления туризма и международной деятельности Ольга Середкина.

В Иркутске открылась международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее"

Сегодня в выставочном зале Иркутского художественного музея открылась III международная выставка "Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее", организованная администрацией города Иркутска и Иркутским региональным отделением Союза дизайнеров России. "Этот проект был поддержан администрацией города Иркутска, и на его реализацию из городского бюджета была выделена  

В Иркутске пройдет Международный турнир по дзюдо

27-28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе пройдет Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. Об этом сообщила начальник городского отдела физической культуры и спорта Наталья Иванова.

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентации новых совместных туристических продуктов

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентационные мероприятия Road show, work-shops по продвижению совместных туристических продуктов. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, отметив, что новые туристические продукты будут разрабатываться агентством по туризму в сотрудничестве с китайскими

Со следующего года в Иркутске начнет действовать программа стимулирования экономической активности

Создание индустриального парка, продвижение и совершенствование механизмов частно-муниципального партнерства, в том числе развитие концессионных отношений, привлечение средств федеральных и областных программ могут способствовать качественным изменениям в сфере инвестиционной деятельности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.