Социальные расходы в 2013 составят 66% областного бюджета

5-12-2012, 22:42
Бюджет Приангарья на 2013 год и плановый периода 2014 и 2015 годов принят сегодня в третьем и окончательном чтении на сессии Законодательного собрания. Поправок к данному рассмотрению не поступало. Напомним, что ранее были утверждены основные показатели трехлетнего финансового закона. Так, в следующем году доходы составят 86,1, в 2014 году – 85 млрд., в 2015 – 88,7 млрд. рублей. Расходы запланированы соответственно в объемах 88 млрд., 89,8 млрд. и 93 млрд. рублей. Характерно, что в 2013 году в социальную сферу предполагается вложить 66% бюджетных средств.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Алексей Зезуля отметил, что сегодня, по сути, начался следующий бюджетный цикл, и финансовый закон 2014 – 2016 годов будет полностью программным.

– Наша задача – нацелить и распорядителей бюджетных средств, и руководство каждого бюджетного учреждения отчитываться за конкретные достигнутые показатели, – подчеркнул Алексей Зезуля.

Сегодня же депутаты рассмотрели сразу в трех чтениях и приняли изменения в бюджет текущего года. Как сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, доходы увеличились сразу на 6,2 млрд. рублей, в основном за счет сверхплановых отчислений налога на прибыль предприятий нефтедобывающей отрасли. Корректировке подвергся также ряд расходных статей. В частности, увеличены ассигнования на реализацию программ по развитию физической культуры и спорта, социального развития села, в том числе на строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры. Также дополнительные средства направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению и другие виды социальной поддержки.

В рамках второго чтения депутаты приняли поправки Губернатора Иркутской области. Среди них – выделение 113,2 млн. рублей на поэтапное повышение заработной платы педагогическим работникам до средней по экономике в области. Еще 150 млн. рублей запланированы на предоставление муниципальным образованиям бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицитов местных бюджетов.

В результате изменений доходы бюджета Иркутской области на 2012 год были утверждены в объеме 95,7 млрд. рублей, расходы – 99,5 млрд. рублей. Дефицит бюджета сократился до 3,8 млрд. рублей. Как пояснила Наталия Бояринова, дефицит будет погашен за счет остатков средств, сложившихся на едином счете областного бюджета.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор внес в Законодательное собрание проект закона об изменениях в областной бюджет 2012 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес на рассмотрение депутатов областного парламента

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования» увеличено на 200 млн. рублей

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования на

В 2013 году 66% бюджета Иркутской области будет направлено на социальную сферу

В 2013 года 66% бюджета Иркутской области будет направлено на социальную сферу. Об этом сообщила

Бюджет Иркутской области на 2013 год рекомендован к принятию

Бюджет Приангарья рассматриали сегодня на профильном комитете депутаты законодательного собрания.

Основные параметры трехлетнего бюджета Иркутской области утверждены на сессии областного парламента

14 ноября на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты с участием Губернатора

Сергей Ерощенко: областной бюджет на 2013 – 2015 годы сформирован с нацеленностью на достижение конкретных результатов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня принял участие в работе 49-й сессии

Губернатор: В областном бюджете 2013 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере

В проекте бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на

Губернатор внес в Законодательное собрание проект областного бюджета на 2013 – 2015 годы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня внес в Законодательное собрание проект

Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

 Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и на плановый

Бюджет Иркутской области претерпит изменения

27 августа текущего года председатель регионального парламента Иркутской области Людмила Берлина

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала