Сегодня в департаменте муниципального имущества и земельных отношений состоялся первый в новом году открытый аукцион по продаже нежилых помещений общей площадью свыше 600 квадратных метров.
6-03-2013, 17:01
Сегодня в департаменте муниципального имущества и земельных
отношений состоялся первый в новом году открытый аукцион по продаже нежилых
помещений общей площадью свыше 600 квадратных метров.
Собственниками муниципальных объектов
стали красноярские бизнесмены. Два
нежилых объекта по ул.Киренского, 25 «а» были
реализованы по цене свыше 21 миллиона рублей.
Школы, детские сады, дороги, жильё бюджетникам,
спортивные площадки, скверы и парки – то, в чем город нуждается безотлагательно.
Средства на реализацию социальных программ бюджет
получает, в том числе, и за счет приватизации муниципального
имущества.
- Наша задача – обеспечить поступление средств
в городской бюджет, вместе с тем, мы
предоставляем равные возможности на
приобретение площадей в собственность как уже
сложившемуся бизнесу, так и начинающим предпринимателям. Подать заявку на участие в аукционе может каждый, -
отметила начальник отдела приватизации департамента муниципального
имущества и земельных отношений Арина Лопатина.
За право стать владельцем
подвального помещения №57 по ул.Киренского, 25 «а»
боролись 7 претендентов. По объявлению стартовой цены один из
участников торгов предложил увеличение
стоимости равной десяти шагам, его примеру последовал конкурент,
заявив сразу 20-й шаг. В итоге, помещение площадью
109,1 кв. метра было реализовано на 24 –м шаге по цене 6 041 200
рублей. Стоимость 1 кв. метра составила свыше 55 тыс. рублей.
Помещение №58 с идентичным адресом площадью 537,9
квадратных метров было реализовано по цене 15 421 000
рублей. Шесть участников аукциона не проявили
конкурентной заинтересованности.
В рамках реализации Прогнозного плана приватизации,
в ближайшее время на торги будут
выставлены объекты, безусловно, представляющие коммерческий интерес. Это
6 помещений, площадью от 7 до 100 квадратных метров,
в деловой части правобережья по проспекту имени газеты
Красноярский рабочий.
Аукцион по продаже помещений в центральной части
Красноярска: ул.Ленина, 43 и ул.П.Коммуны, 39а. назначен на 2 апреля.
Одновременно на торги будут выставлены и другие объекты нежилого фонда: около
150 квадратных метров по. ул.Академика Вавилова, 33 и свыше 500
квадратных метров на ул.Николаева,9.
Потенциальные участники смогут
получить подробную информацию о проведении аукционов по продаже
объектов муниципальной собственности на первой странице городского
сайта www.admkrsk.ru в
разделе «Аукционы по продаже муниципального имущества». При
нажатии на банер с наименованием « Аукционы по продаже
муниципального имущества» на сайте будет осуществляться переход на
закладку «Город сегодня > Муниципальное имущество > Продажа
имущества».
Рекомендуем похожее по теме:
Прогнозный план приватизации будет дополнен еще 8 объектами
Изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2013 год приняты на заседании Думы. Дополнения начальной ценой 37,5 млн.рублей увеличат запланированные поступления в бюджет Иркутска.
"Нефтехимик" ищет арендаторов для маленького офиса
В ангарском дворце культуры "Нефтехимик" образовалось свободное место среди помещений, выделенных под офисы. В связи с этим администрация города Ангарска объявляет конкурс в очной форме на право заключения договора аренды свободного помещения, площадью 21,8 квадратных метра.
В Красноярске уволился заместитель главы города
Глава города Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию заместителя Главы города - руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Евгения Кирилюка с 23 января 2013 года.
Состоялся аукцион по продаже права аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске
Признан состоявшимся аукцион по продаже права аренды федерального земельного участка, расположенного в Иркутске на пересечении улиц Лермонтова и Улан-Баторская и предназначенного для комплексного освоения и застройки многоэтажными жилыми домами.
Средняя цена квадратного метра в иркутских новостройках снизилась на 3,4%
Только в ноябре на продажу в городе Иркутске застройщиками было выставлено порядка 1330 квартир, общей площадью 75 815,89 квадратных метров. Это первичное жилье в 14 жилых комплексах областного центра. При этом самые низкие цены держатся в жилом комплексе "Патриот" Ленинского района - 36,6 тысяч рублей за квадратный метр. Самая высокая цена держится в новостройке по улице Ядринцева - 67,6
Памятник культурного наследия «Дом Шубиных» выставлен на публичные торги
Памятник культурного наследия «Дом Шубиных» выставлен на публичные торги, которые состоятся 26 декабря. Проводить аукцион будет Фонд имущества Иркутской области. Торги являются открытыми по составу участников и по форме подачи предложений. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 декабря, стартовая стоимость – 288 тыс. рублей. Министр имущественных отношений
Депутаты утвердили Прогнозный план приватизации на 2013-2015 годы
От продажи муниципального имущества за три года город получит больше 200 млн.рублей.В Прогнозный плана приватизации муниципального имущества на 2013 год включено 9 объектов недвижимости, общей площадью 3,4 тыс.кв.м., от их продажи ожидаемые поступления в бюджет города составят 67 млн.руб.
Аукцион по продаже земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», состоится 7 ноября
Аукцион по продаже земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», состоится 7 ноября. Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. Всего через Фонд имущества Иркутской области планируется реализовать права аренды 13-ти участков, расположенных в Иркутском районе.
Бюджет Иркутской области пополнят за счет продажи собственности
В 2013 году бюджет Приангарья предполагают пополнить на 130 миллионов рублей. Для этого предполагается отдать под процесс приватизации объекты областного гос.имущества. Об этом рассказал министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов. Всего должно быть продано семь объектов.
Администрация Ангарска в ближайшее время планирует заработать на торгах и аукционах не менее 9,6 миллионов рублей.
Администрация Ангарска предлагает к приватизации шесть нежилых помещений. При этом, как сообщается на сайте администрации муниципалитета, три из них будут выставлены на торги посредством публичного предложения, а три – на аукцион. За все шесть лотов администрация предполагает
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская





Добавить комментарий!