Власти Приангарья намерены выделить селам на развитие почти 800 миллионов рублей.
12-03-2013, 13:56

Региональная программа развития села пока разработана на четыре года. Половина пути уже пройдена – в 2011 села Приангарья получили более миллиарда рублей, более полутора миллиардов выделили сельским территориям в прошлом году. Всего за четыре года сумма по программе составит 4 млрд 257 млн рублей. В текущем году плановая помощь селам из бюджета региона - 777, 9 миллионов рублей, но депутаты Законодательного Собрания Иркутской области считают, что этих денег явно недостаточно. В планах у законодателей – проработка вопроса и увеличение финансирования проектов по развитию сельских территорий. Это необходимо прежде всего для того, чтобы люди не уезжали из сел – население этих территорий стремительно сокращается, а значит, невостребованными остаются земли, которые можно использовать для развития сельского хозяйства в регионе. На сегодняшний день более 40 процентов таких земельных участков остаются никому не нужными.
Чтобы люди оставались, и не стремились переехать в города, нужно развивать социальную сферу – строить и ремонтировать школы, садики и поликлиники. Эти вопросы и помогают решать программы, в том числе и федеральные, при поддержке которых можно дать селам возможность развиваться.
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налогов
Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налоговых сборов в местные и областной бюджет. Это заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Правительства региона в ходе обсуждения долгосрочной целевой программы развития сельскохозяйственного производства в Приангарье в 2013 – 2020 годах. Министр
Финансирование программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы» увеличено на 62 млн. рублей
Дополнительно 39,9 млн. рублей из федерального бюджета будет выделено на финансирование программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы». Эти средства предусмотрены для улучшения жилищных условий граждан, проживающих и желающих проживать в сельской местности, и для закрепления
Более 4 млрд. рублей дополнительно перечислили в областной бюджет 2012 года предприятия, получающие налоговые льготы
Правительство Иркутской области доложило депутатам Законодательного собрания об экономическом эффекте, полученном в результате предоставления налоговых льгот в отдельных отраслях промышленности Приангарья. Министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким напомнил, что областной закон о пониженных ставках налога на имущество предприятий действует с 2008 года, а в текущем
Правительство намерено поддержать производителей молока и мяса.
На эти цели планируется дополнительно выделить из областного бюджета 46 миллионов рублей. Средства будут направлены закуп молока у селян и развитие скотоводства – 20, 5 млн. рублей и 26 млн. рублей соответственно. Изменения в программу развития сельского хозяйства планируется вынести
Производители молока и мяса региона дополнительно получат в 2012 году 46 млн. рублей
Дополнительно 46 млн. рублей из областного бюджета предполагается выделить в 2012 году на развитие мясного скотоводства и закуп молока у сельского населения. Изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009
Программу развития сельского хозяйства Иркутской области на 2013-2020 годы разрабатывает облправительство
В Правительстве Иркутской области будет разработана программа развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. В программе, в частности, должны быть предусмотрены мероприятия по поддержке фермерских и крестьянских хозяйств, развитию инфраструктуры, подготовке профессиональных кадров. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко министру сельского хозяйства региона Ирине
Правительство края приняло решение о разработке программы развития села на 2014-2020 годы
20 ноября правительством Забайкальского края принято решение о целесообразности разработки краевой долгосрочной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий (2014–2020 годы)».
Депутаты Приангарья поддержали увеличение финансирования сельского хозяйства
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Приангарья рекомендовал 47-ой сессии внести изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы», которыми предлагается увеличить объем
Объем доходов областного бюджета 2011 года был увеличен на 30 млрд. рублей
12 августа в Законодательном собрании Приангарья состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Иркутской области за 2011 год. Общий объем доходной составляющей регионального бюджета был утвержден в размере 90 миллиардов рублей, а исполнен в сумме 89 миллиардов рублей.
Бюджет Иркутской области претерпит изменения
27 августа текущего года председатель регионального парламента Иркутской области Людмила Берлина провела "нулевые чтения" регионального бюджета сего года. В результате у парламентариев возникли вопросы, которые были доработаны. Сегодня правленый вариант депутатам ЗС представил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.
Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область
Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.
Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.
В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»
С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.
Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.
Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье
Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.







Добавить комментарий!