Прокуратурой г. Усолье-Сибирское привлечены к административной ответственности руководители предприятия
18-03-2013, 11:50
Прокуратурой г. Усолье-Сибирское с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по г. Усолье-Сибирское и Усольского района, территориального отдела Роспотребнадзора, государственной инспекции труда проведена выездная проверка на предприятии ООО «Мебель-Альянс», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований правил противопожарного режима, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.
По итогам проверки в адрес генерального директора ООО «Мебель-Альянс» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и причин им способствующих.
Кроме того, в отношении директора и его заместителя возбуждены административные производства, предусмотренные ст. ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 8.2( несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
В настоящее время, по представлению прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Административные материалы рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности, им назначены наказания в виде штрафов.
По итогам проверки в адрес генерального директора ООО «Мебель-Альянс» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и причин им способствующих.
Кроме того, в отношении директора и его заместителя возбуждены административные производства, предусмотренные ст. ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 8.2( несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
В настоящее время, по представлению прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Административные материалы рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности, им назначены наказания в виде штрафов.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске выявлены нарушения санитарных правил в следственном изоляторе
Проведенной заместителем прокурора области Игорем Бурановским проверкой было установлено, что деятельность ФКУ СИЗО-1 осуществляется с многочисленными нарушениями действующего законодательства.
В Ангарске продлили особый противопожарный режим.
Не смотря на усиленную работу инспекторов отдела надзорной деятельности по Ангарскому району, обстановка с пожарами в Ангарском районе по-прежнему остается не стабильной, поэтому было принято решение о продлении
Подведены итоги производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за 2012 год
В администрации города Иркутска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда. На комиссии рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за 2012 год.
Сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности
Краевым УМВД завершена служебная проверка по представлению Следственного Управления следственного комитета.
Судебные приставы г. Иркутска приостановили деятельность магазина
Судебные приставы Октябрьского отдела судебных приставов г. Иркутска Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области на 90 суток приостановили деятельность универсального магазина, реализующего населению продовольственные и непродовольственные товары. В ходе проверки объекта торговли представителями Управления Роспотребнадзора по Иркутской области выявлен ряд нарушений
Будьте внимательны при покупке семян
При проверке ИП Шагимарданова Е. В. на ул. Коммунистической в г. Иркутске выявлены нарушения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.
Семена, не гарантирующие урожай продавались в Иркутске
15-18 января при поведении проверок в отношении индивидуальных предпринимателей г. Иркутска Мифтаховой Т.Ф. и Гуровой Н.А. по соблюдению требований Федерального закона «О семеноводстве» выявлены нарушения статьи 30 указанного закона, которая гласит: «Допускается реализация партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных
700 автотранспортных средств проверили на выброс токсинов
Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности Комитета по ЖКХ администрации Иркутска совместно с ГИБДД города провели работы по контролю за токсичностью, дымностью отработавших газов автомобилей. С мая по октябрь 2012 года состоялось 19 совместных рейдов на основных транспортных магистралях во всех районах города. Проверили 698 автотранспортных средств, в том числе
В одной из иркутских школ незаконно провели платный семинар.
Прокуратурой города Иркутска в ходе проведенной проверки в средней образовательной школе №7 г. Иркутска установлен факт нецелевого использования имущества образовательного учреждения и нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности. В прокуратуру города поступила информации о том, что в актовом зале школы планируется проведение
Ангарская прокуратура нашла многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в придорожных кафе
Проверено 8 предприятий общественного питания: кафе «Рома», «Сибирский трактир», «Еловская Избушка», «Еловка», «Закусочная Каламбур», «Таёжное», «МакФудс», «Авто-стоп». В кафе «Еловская Избушка», «Еловка», «Закусочная Каламбур», «Таёжное», «Авто-стоп» выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения: порядка
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили






Добавить комментарий!