Генеральную схему газоснабжения и газификации региона презентовали в Правительстве

28-12-2015, 10:45
Генеральная схема газоснабжения и газификации Иркутской области рассматривается для уточнения параметров спроса на природный газ и синхронизации развития региональных схем газоснабжения с федеральными. Корректировка Генеральной схемы является важным этапом газификации Иркутской области. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на совещании в региональном Правительстве. Иркутская область располагает крупнейшими запасами нефти и газа – на ее территории открыто более 35 месторождений углеводородного сырья. Схема газоснабжения и газификации Приангарья первоначально была разработана в соответствии с договором между Правительством Иркутской области и ОАО «Газпром» о газификации Иркутской области в 2004-2005 годах. Согласно положению она корректируется по мере необходимости и взаимному решению сторон и подлежит изменению не реже одного раза в пять лет. Новую корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области в формате презентации представил директор НТЦ «Региональные системы газоснабжения» ОАО «Газпром промгаз» Игорь Тверской. Он отметил, что предыдущая корректировка была проведена в 2009 году. На совещании было отмечено, что целью данной работы является развитие системы газоснабжения Иркутской области для удовлетворения спроса на природный газ, формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в развитие экономики, создания эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры и улучшения экологической обстановки. При этом должны быть решены задачи надежного функционирования систем энергоснабжения и газоснабжения региона, достигнута синхронизация строительства и ввода в эксплуатацию систем газоснабжения и готовности потребителей к приему газа. Предусмотрено развитие рынка газомоторного топлива. Сергей Левченко выразил уверенность, что дальнейшая работа Правительства Иркутской области и специалистов глобальной энергетической компании «Газпром» будет носить конструктивный характер. – Мы прекрасно понимаем, что это один из первоначальных документов для того, чтобы заниматься газификацией. Несколько следующих этапов тоже будут требовать достаточно много времени и усилий. Мы постараемся их провести максимально быстро, – подытожил Сергей Левченко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: Реализация проекта газификации Жигаловского района будет ускорена

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил провести совместное заседание рабочих групп Правительства Иркутской области и ОАО «Газпром» по газификации региона. Вопросы подготовки заседания обсуждались на встрече с генеральным директором ООО «Газпром добыча Иркутск» Андреем Татариновым.

Газпром ускорит ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в Москве обсудили вопросы формирования в Приангарье центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Оно станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири».

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей

Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья

В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в