«Иркутский киноклуб» возобновляет работу

13-04-2021, 11:10
«Иркутский киноклуб» возобновляет работу


Это совместный просветительский проект Иркутского областного краеведческого музея и Восточно-Сибирского Фонда поддержки кинематографии «Матёра». Главная задача киноклуба - это популяризация документального кино. Зрителям покажут актуальные документальные фильмы, которые не выходили в широкий прокат, но являются участниками российских и международных кинофестивалей.
В рамках кинопоказов запланированы очные и онлайн встречи с авторами, а также со специалистами из области проблематики, которая была затронута в кино. Все фильмы будут показаны с разрешения правообладателя. Встречи запланированы два раза в месяц по четвергам.
Первый показ «Иркутского киноклуба» в этом году состоится 15 апреля в 18:30 в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 2). Зрителям представят документальный фильм-победитель Московского питчинга дебютантов «Жизнь – это кайф».
Картина посвящена педагогу и режиссеру Владимиру Фенченко. Её сняли ученики мастера: Андрей Ананин, Юлия Бобкова, Марина Мария Мельник. Продюсер фильма известный режиссер-документалист и сценарист Сергей Мирошниченко. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выставка-конкурс «Лучшее произведение изобразительного искусства – 2019» стартует в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 19 марта в 16:00 состоится открытие выставки-конкурса «Лучшее произведение изобразительного искусства – 2019». Выставка проводится в рамках фестиваля...

10 марта в Доме кино Иркутского областного кинофонда состоится презентация кинолетописи «Земля у Байкала»

В рамках кинолетописи будут показаны три сюжета об Иркутской области. Также состоится встреча зрителей с авторами фильмов. Сюжет режиссера Максима Савченко расскажет о ледовом фестивале «Живи на Байкале», который...

В Доме кино открылся киноклуб SiberiaDOC

В Иркутске на базе Дома кино начал свою работу киноклуб SiberiaDOC, сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич. – Проект, направленный на поддержку документального кино в Сибири, уже существует в Красноярске, Новосибирске и был поддержан Иркутским областным кинофондом. Замечательно, что в Год российского 

В краеведческом музее Иркутска до конца мая можно познакомиться с жизнью хозяина тайги

17 мая в Отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открылась выставка «Год и вся жизнь медведя». Выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды.

Документальные фильмы можно посмотреть на большом экране

 С 19 февраля по 30 апреля в Доме кино состоится показ лучших документальных фильмов со всего мира. Объединяет их участие в XII Международном фестивале документальных фильмов «Флаэртиана» 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.