Стартовал фестиваль «Дни заповедных территорий»
7-06-2021, 18:40

Мероприятие при поддержке Минприроды и Минкультуры РФ проводит Российская государственная библиотека совместно с ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».
Локациями масштабного проекта стали публичные библиотеки и особо охраняемые природные территории страны. Среди участников фестиваля — представители более 50 государственных организаций и учреждений из 15 регионов страны, в том числе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина.
В рамках фестиваля пройдёт свыше 100 разноформатных тематических мероприятий. Ключевые темы — охрана окружающей среды, популяризация особо охраняемых природных территорий России, сохранение биологического разнообразия, исчезающие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного и растительного мира, заповедная наука, экологический туризм, добровольчество на заповедных территориях страны.
Так, в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина пройдет показ фильма, обучающие игры, беседы о заповедном деле и истории его развития в России, а также мастер-класс по созданию экологических игр. Пользователи социальных сетей получат возможность познакомиться с творчеством современных писателей и поэтов, которые пишут о природе Прибайкалья, и увидеть фотографии живой природы.
С полной программой мероприятий фестиваля «Дни заповедных территорий» можно ознакомиться здесь: https://rgub.ru/nature/. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Первый Байкальский экологический диктант» пройдет в Иркутской области
«Первый Байкальский экологический диктант» пройдет в Иркутской области 12 мая в 15:00. Мероприятие проводится в рамках Года Байкала. Цель акции – повышение уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал.
Юбилей отмечает областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина - Иркутская область. Официальный портал
В этом году исполняется 55 лет со дня основания учреждения. Празднование проходит в режиме онлайн. На страницах социальных сетей выходят публикации об истории библиотеки, праздничные викторины, розыгрыши и поздравления. Юношеская...
I экологический фестиваль «Зеркало Прибайкалья» пройдет в Иркутске 20 – 24 апреля
Он инициирован Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и проводится совместно администрацией города Иркутска, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», агентством лесного хозяйства, Дворцом творчества города Иркутска, Центром развития дополнительного образования детей, управлением образования
Ведущие экологи из разных стран приехали в Иркутск на международный форум
Байкальский международный экологический форум «Чистая планета» прошел 3-4 октября в Иркутске в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Агентства
МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА.
МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА. Согласно перечню ежегодно проводимых на территории ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!