Жители Нижнеудинска сняли настоящий художественный фильм
Полуторачасовой полнометражный художественный фильм под названием "Жила душа" сняли жители Нижнеудинска.
Творческий коллектив работал над съемками фильма в рекордно сжаты сроки. Фильм был готов за три месяца. В съемках принимали участие непрофессиональные актеры - жители города Нижнеудинска. Так, исполнитель главной роли Александр Олейник работает установщиков кабельного телевидения, а одна из героинь фильма Валентина Беломестнова учащаяся 11 класса. Местный предприниматель Леонид Ясинский сыграл в фильме отца главной героини - местного авторитета. Кстати, Леонид единственный из творческой группы, кто хоть и много лет назад, но все же выступал на сцене - Леонид окончил театральное училище.
В роли режиссера, сценариста и оператора фильма выступил Сергей Михалёв. Для Сергея это дебют во всех ипостасях. По мнению авторов картины - их фильм о проблемах маленьких городов, коих в стране не мало. В таких трудно найти правду, работу, удержаться от соблазнов в виде наркотиков.
На съемки фильма было потрачено порядка миллиона рублей. Авторы надеются, что сборы с проката, а также выпуск фильма на дисках, поможет вернуть потраченные средства. Кстати, первыми картину смогут посмотреть именно жители Нижнеудинска, фильм выйдет в прокат в кассовое время - новогодние праздники. Далее картина отправится путешествовать по городам Иркутской области и Красноярского края. Если фильм полюбится зрителю, то на собранные от проката деньги авторы планируют снять продолжение, к работе над которым готовы приступить уже летом следующего года в городе Иркутске.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске начинается показ завораживающего документального триллера «Самозванец»
Журналисты Бурятии стали призерами IV Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия»
Баир Дышенов снимает новый фильм с рабочим названием «Отхончик»
Фильм о любви снимают в Иркутске
В Иркутске проходят съемки полнометражного художественного фильма
Памятник Леониду Гайдаю торжественно открыли в Иркутске
Сегодня в Иркутске открылся XI Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»
Андрей Макаревич снялся в фильме о контейнерных перевозках на Байкале
Премьера фильма «На Байкал-2. На абордаж» состоится в среду в Иркутске
Конкурс Кино-hot - задание номера 23

Добавить комментарий!