Владимир Родионов: Все жители села Чуя получили уведомления на приобретение жилья
21-08-2018, 15:53
Село Чуя расположено на расстоянии 210 км от районного центра по реке Витим - единственной транспортной артерией, соединяющей село с поселком Мама. В связи с этим населенный пункт включен в перечень труднодоступных и отдаленных местностей Иркутской области. Решение о расселении было принято в этом году. В соответствии с законом Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, проживающих в селе Чуя Мамско-Чуйского района Иркутской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения в размере 758 280 рублей на одного человека.
- В бюджете Иркутской области на эти цели предусмотрено финансирование в размере почти 22 млн рублей. Используя средства социальной выплаты, граждане могут приобрести жилые помещения не только на территории Иркутской области, но и на территории Республики Саха (Якутия). Все 28 жителей такие уведомления получили, более 20 человек уже определились с выбором территории проживания. Половина из них выбрали поселок Витим, - рассказал министр.
В ходе визита Владимир Родионов провел рабочую встречу с жителями и ответил на наиболее важные вопросы переселенцев. Граждане, которые еще не подобрали жилые помещения, планируют определиться до конца сентября.
Ранее в Мамско-Чуйском районе в связи с бесперспективностью развития населенных пунктов жителям поселков Горно-Чуйский и Согдиондон уже были предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья. Жилые помещения приобрели 289 жителей поселка Горно-Чуйский и 286 жителей поселка Согдиондон.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области жители села Чуя начали получать уведомления о возможности предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилья
В Иркутской области жители села Чуя начали получать уведомления о возможности предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.
В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки
С 1 января 2019 года в Иркутской области в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки.
23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Тайшетского района
23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Брусово, Екунчет, села Еланка и деревни Пойма Тайшетского района Иркутской области.
133 семьи поселка Бубновка получили свидетельства на денежные выплаты для приобретения жилого помещения
Из 133 свидетельств 30 выданы людям, дома которых не пострадали во время пожаров
В Иркутской области началось переселение поселка Согдиондон
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов привез в поселок 207 уведомлений о переселении. - В соответствие с Дорожной картой, утвержденной в прошлом году, министерством начата работа по переселению жителей второго отдаленного поселка Мамско-Чуйского района – Согдиондон. Было подано 207 заявлений
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»
Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД
Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе




Добавить комментарий!