В Иркутской области жители села Чуя начали получать уведомления о возможности предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилья
22-06-2018, 13:02
Напомним, село Чуя расположено на расстоянии 210 км от районного центра по реке Витим, являющейся единственной транспортной артерией, соединяющей село с поселком Мама. В связи с этим населенный пункт включен в перечень труднодоступных и отдаленных местностей Иркутской области. Решение о расселении поселка Маракан и села Чуя было принято в этом году. В соответствии с законом Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, проживающих в селе Чуя Мамско-Чуйского района Иркутской области», который был принят 30 мая 2018 года, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения. Размер единовременной социальной выплаты на 1 человека составляет 758 280 рублей. В селе на регистрационном учете состоят 28 жителей. Жителям поселка Маракан Бодайбинского района 15 июня также выданы 45 первых уведомлений о возможности предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения.
В ходе приема граждан в поселке Мама Владимир Родионов пообщался с семью жителями. Все вопросы обратившихся касались обеспечения жильём граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Глава ведомства пояснил, что в соответствии с законом социальные выплаты на приобретение жилья, предоставляются за счет средств федерального бюджета. По всем вопросам министр поручил профильному отделу министерства подготовить письменные разъяснения, а управлению социальной защиты по Мамско-Чуйскому району в случае необходимости оказать содействие в подготовке документов для обращения в судебные органы.
Следующий визит министра в Мамско-Чуйский район, с проездом в село Чуя, запланирован в августе 2018 года.
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки
С 1 января 2019 года в Иркутской области в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки.
23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Тайшетского района
23 свидетельства на приобретение жилья вручены жителям поселков Брусово, Екунчет, села Еланка и деревни Пойма Тайшетского района Иркутской области.
133 семьи поселка Бубновка получили свидетельства на денежные выплаты для приобретения жилого помещения
Из 133 свидетельств 30 выданы людям, дома которых не пострадали во время пожаров
В Иркутской области началось переселение поселка Согдиондон
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов привез в поселок 207 уведомлений о переселении. - В соответствие с Дорожной картой, утвержденной в прошлом году, министерством начата работа по переселению жителей второго отдаленного поселка Мамско-Чуйского района – Согдиондон. Было подано 207 заявлений
Вице-премьер края Алексей Шеметов провёл личный приём граждан
22 ноября заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов провёл личный приём граждан, в рамках которого 30 человек имели возможность получить юридическую и организационную поддержку в решении своих проблем. Заявления, с которыми граждане обратились к вице-премьеру, касались вопросов выделения земельных участков, переселения из ветхого жилья, предоставления социальной
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Директор Детской школы искусств № 3 Татьяна Зеленина удостоена благодарности Президента РФ
Благодарность Президента ангарчанке, директору Детской школы искусств № 3 Татьяне Зелениной объявлена за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Она руководит учреждением 13 лет. За эти годы ДШИ № 3 трижды входила в Национальный реестр «Ведущие учреждения
В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»
В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Очередной прямой эфир для жителей Приангарья проведут в рамках проекта «Час с главным онкологом»
Очередной прямой эфир в рамках проекта «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 27 августа в 16.00. Темой встречи станет работа отделения торакальной онкологии Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).
В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров
В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, в торговом павильоне, в неэксплуатируемом строении, в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку
Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество
Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания
Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.




Добавить комментарий!