Снег, метели и усиление ветра прогнозируют гидрометеорологи

12-11-2018, 14:01
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 ноября местами в южных и верхнеленских районах ожидается усиление северо-западного ветра до 11-17 метров в секунду, снег, метели. В западных и северных районах при прояснении до -35 градусов.
ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости при получении предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды соблюдать меры безопасности, обращаясь с огнём, быть готовым к отключению электроэнергии и не планировать на время непогоды дальних поездок и пеших прогулок.  Одеваться в соответствии с погодой. Дома необходимо плотно закрыть окна и двери, при пользовании печным отоплением проверить состояние корпуса печи, дымоходной трубы, наличие на ней искрогасителя, перед топкой обязательно постелить металлический лист. На время усиления ветра огонь в печи следует погасить. Не оставлять несовершеннолетних детей одних дома.
При нахождении на улице стоит держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров и линий электропередач, которые могут упасть на землю и прохожих из-за ветра. Нужно найти укрытие. При этом не рекомендуется заходить в ветхие дома, а также временно возведённые и лёгкие конструкции, которым может быть причинён вред ветром. 
Находясь в автомобиле, лучше отъехать на безопасное расстояние от деревьев, столбов, рекламных баннеров и ЛЭП, в пути соблюдать правила дорожного движения.
В случае происшествий – звонить в службу спасения с мобильного телефона по номеру "101".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В западных и северных районах области ожидается сильный снег

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 7 ноября

По сообщению синоптиков, 20 октября в Иркутской области ожидается усиление ветра

Уважаемые жители Приангарья! По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу

Экстренные службы Иркутской области готовятся к усилению ветра и снегопаду, прогнозируемым на четверг

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится предупреждение об

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Прибайкалье во второй половине недели

На контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области находится

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были