Не допустить трагедии: в регионе перекрыто более 200 несанкционированных выездов на лед

23-01-2019, 22:09
В Иркутской области продолжается профилактическая работа в рамках месячника безопасности на водных объектах. С начала года патрульными межведомственными группами выявлены и перекрыты более 70 несанкционированных мест выезда автотранспорта на лёд, к административной ответственности за выезд на него вне ледовых переправ привлечены 60 водителей. В потенциально опасных местах установлено более 150 предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.
«Вчера такой выезд был перекрыт в черте города Иркутска в районе ледокола Ангара. Водители без видимой необходимости подвергали опасности свои жизни только лишь ради забавы. В любой момент лед под тяжестью автомобилей мог треснуть и привести к трагедии», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения центра ГИМС Василий Шлаевский.
Для предотвращения подобных случаев сотрудниками МЧС совместно с администрациями муниципалитетов и сотрудниками полиции организована работа по патрулированию опасных участков, привлечению к ответственности несознательных водителей, а так же сооружению насыпей перекрывающих выезд транспорта на лед. Всего по области возведено более 200 искусственных преград в местах несанкционированных ледовых переправ.
В ходе рейдовых мероприятий проводятся инструктажи водителей автотранспортных предприятий. До работников туристических фирм, владельцев баз отдыха, расположенных вблизи водных объектов, доводится информация о необходимости обеспечения безопасности отдыхающих. Под пристальным вниманием – озеро Байкал, где традиционно высок поток туристов. В местах массового выхода людей на лед организована работа временных спасательных постов.
Напомним, в соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шесть ледовых переправ и четыре ледовых перехода для безопасного пересечения водных объектов действуют в Иркутской области

На территории Иркутской области в Киренском районе действуют 4 пеших ледовых перехода: на реке

В минувшую неделю на водных объектах Иркутской области было перекрыто 117 несанкционированных съездов на лед

В Иркутской области проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику происшествий,

В Иркутской области в осенне-зимний период 2018-2019 гг. планируется к открытию 55 ледовых переправ

В осенне-зимний период 2018-2019 гг. на водных объектах Иркутской области планируется к открытию

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов,

Карты рисков с указанием толщины льда размещены на сайте Главного управления

В связи с активным ледообразованием на сайте Главного управления размещены карты рисков на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.