Результаты правоприменительной практики 2018 года обсудили сегодня на открытых публичных слушаниях в Братске

14-02-2019, 19:40
14 февраля в городе Братске состоялись выездные публичные обсуждения результатов анализа правоприменительной практики при организации государственного надзора, осуществляемого Главным управлением МЧС России по Иркутской области в 2018 года.
Ставшие регулярными, ежеквартальные открытые заседания получили широкий резонанс в Приангарье. На слушаниях озвучиваются наиболее важные и острые вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты и предприниматели при осуществлении своей деятельности.
Совещание открыл вступительным словом мэр города Сергей Серебренников, по просьбе которого очередные публичные обсуждения  прошли на территории Братска. Он отметил высокую значимость профилактической работы надзорных органов, особенно в рамках подготовки к пожароопасному сезону.  
С анализом деятельности при организации и осуществлении государственного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности объектов города Братска и Братского района2018 года собравшихся ознакомил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков: «На особом контроле Главного управления находятся социальные учреждения, объекты малого и среднего бизнеса. В 2018 году нами выявлен ряд нарушений в 21 объекте образования Братского района. В частности, это касается безопасного содержания электрических сетей, а также эксплуатации теплоносителей. На объектах малого и среднего бизнеса по сравнению с прошлым годом на 11% увеличилось число пожаров».
Так же был затронут вопрос обращений граждан. Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов отметил, что жалоб от года к году становится меньше, а сами обращения граждан приобретают направленный характер профилактики безопасности жизнедеятельности. По каждому заявлению проводится административное расследование, очень часто обращения становятся поводом для проведения внеплановой проверки объектов.
Напомним: желающие ознакомиться с докладом о результатах обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении вышеуказанных видов надзора (контроля), могут найти его на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области (http://38.mchs.gov.ru/folder/7879666  Главная страница → Деятельность → Надзорная деятельность и профилактическая работа → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики за 2018 года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выездные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики пройдут в Ангарске

13 ноября в городе Ангарске пройдет семинар-совещание в форме выездных публичных обсуждений

43 пожара произошло на объектах малого и среднего бизнеса с начала года

Эти и другие данные, касающиеся пожарной безопасности объектов малого и среднего бизнеса,

Дипломатический подход в осуществлении надзорной деятельности дает свои результаты. В МЧС прошли публичные обсуждения

13 февраля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошел семинар-совещание

Карты рисков с указанием толщины льда появились на сайте Главного управления МЧС

Информация обновляется еженедельно - по четвергам. Спасатели напоминают, что для безопасного

Карты рисков с указанием толщины льда размещены на сайте Главного управления МЧС

В связи с наступлением холодов и активным ледообразованием на сайте Главного управления размещены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье 21-23 марта пройдет Байкальская строительная неделя

Специализированная выставка Байкальская строительная неделя пройдет в Иркутске в Сибэкспоцентре с 21 по 23 марта. Строители продемонстрируют свои продукты, а участники деловой программы обсудят актуальные вопросы строительной отрасли.

Жители Иркутской области в онлайн-режиме могут выбрать территории для благоустройства

В России проходит четвёртое всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента страны. До 30 апреля 2024 года жители Иркутской области

Депутаты Заксобрания предлагают увеличить дорожный фонд Приангарья за счет новых источников

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили расширить перечень источников формирования областного дорожного фонда. На заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, которое прошло под руководством Виктора Побойкина, парламентарии рассмотрели соответствующий проект

В Ангарске отметили День моряка-подводника

Ветераны Военно-Морского Флота сегодня, 19 марта, собрались около памятного знака военным морякам-ангарчанам на торжественный митинг. Дата для проведения профессионального праздника выбрана не случайно. В этот день (6 марта по старому стилю) в 1906 году подводные лодки русского флота были выделены

42 муниципалитета Приангарья получат субсидию на приобретение спортоборудования и инвентаря

Министерство спорта Приангарья подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных физкультурных и спортивных организаций.

В Иркутской области заканчивается региональный конкурс «Сохраним лес живым»

В Иркутской области завтра, 20 марта, завершается прием работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым». Он организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Отбор длился в течение месяца.