Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел в ДК "Энергетик"
26-03-2013, 13:10
Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел сегодня, 26 марта, в ДК «Энергетик». Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска и Управления образования администрации АМО совместно с молодежным клубом «Новая цивилизация». Финансирование конкурсов, призового фонда, а также питания и проживания участников финала осуществляется за счет средств бюджета администрации города в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Ангарска» на 2013 год.
Среди задач молодежного мероприятия: повышение уровня взаимодействия органов ученического самоуправления образовательных учреждений, формирование позитивного имиджа и стимулирование деятельности лидеров ученического самоуправления, а также их поддержка и поощрение дальнейшего социального партнерства в сфере работы с детьми и молодежью.
- Фестиваль является открытым, в нем приняли участие лидеры ученического самоуправления образовательных школ, гимназий, лицеев и центров образования, - рассказывает начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Наталья Арцибашева. - Предварительно прошел отбор участников по поступившим заявкам. Всего в полуфинале выступили 20 команд от 18 учебных заведений.
В рамках фестиваля всех участников ожидала интересная программа. Одной из ее составляющих стала презентация команды. Выступление в данной категории оценивалось по следующим критериям: единая форма, оригинальность, количество участников на сцене (не более 8-10 человек), актерское мастерство. Далее команды приняли участие в занимательной интерактивной программе «Ангарский квест» и интеллектуальной игре «Крестики-нолики».
По итогам выступлений в финал выйдут только 10 команд. Заключительный этап состоится 27-29 марта.
Среди задач молодежного мероприятия: повышение уровня взаимодействия органов ученического самоуправления образовательных учреждений, формирование позитивного имиджа и стимулирование деятельности лидеров ученического самоуправления, а также их поддержка и поощрение дальнейшего социального партнерства в сфере работы с детьми и молодежью.
- Фестиваль является открытым, в нем приняли участие лидеры ученического самоуправления образовательных школ, гимназий, лицеев и центров образования, - рассказывает начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Наталья Арцибашева. - Предварительно прошел отбор участников по поступившим заявкам. Всего в полуфинале выступили 20 команд от 18 учебных заведений.
В рамках фестиваля всех участников ожидала интересная программа. Одной из ее составляющих стала презентация команды. Выступление в данной категории оценивалось по следующим критериям: единая форма, оригинальность, количество участников на сцене (не более 8-10 человек), актерское мастерство. Далее команды приняли участие в занимательной интерактивной программе «Ангарский квест» и интеллектуальной игре «Крестики-нолики».
По итогам выступлений в финал выйдут только 10 команд. Заключительный этап состоится 27-29 марта.
Рекомендуем похожее по теме:
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ «СТУДЗИМА – 2013»
На этой неделе были подведены итоги комплексной образовательной программы «СтудЗима – 2013». Организаторами молодежного мероприятия выступили отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска, Дворец творчества детей и молодежи, молодёжный клуб роверов и ангарское отделение «Байкальский скаут».
СЕМЬ КОМАНД СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ АНГАРСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ
Лыжные гонки среди средне-специальных учебных заведений города Ангарска прошли на территории лыжной базы МАУ «ЛБК» Ангарский» в 189 квартале. Семь команд образовательных учреждений города Ангарска боролись за звание чемпионов.
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ФОРМИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА IV СОЗЫВА
Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска Наталья Арцибашева.
Ангарской молодежи помогут деньгами
Утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки молодежи города Ангарска в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Ангарска» на 2013 год. Социальная поддержка финансируется из бюджета города Ангарска – на эти цели выделено 300 тыс. рублей. Меры социальной поддержки могут предоставляться молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися учащимися или студентами
«СТУДЗИМА-2013» СТАРТУЕТ 13 ФЕВРАЛЯ
На этой неделе пройдет комплексная образовательная программа «СтудЗима–2013». В ней примут участие 230 человек – это молодые люди от 15 до 30 лет, учащиеся и студенты средне-специальных и высших учебных заведений, находящихся на территории города Ангарска, а также сборные общественных организаций и объединений.
Ангарск готовится к спартакиаде по шахматам
В рамках спартакиады 24 декабря состоится турнир по шахматам среди средне-специальных учебных заведений города Ангарска. Организатором соревнований выступил отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска и ангарская шахматная федерация.
МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛАЯ ВОРОНА» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 17 ДЕКАБРЯ
Финальный концерт фестиваля молодежных субкультур «Белая ворона» состоится в ДК Нефтехимиков 17 декабря. Организатором данного мероприятия выступает отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.
«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ
Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».
В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.
Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония» - В слете примут участие представители волонтерских отрядов образовательных
"Молодежь Прибайкалья -2012" проходит в Ангарске.
Сегодня, 29 октября, активные юные ангарчане присоединились к областной молодежной выездной акции «Молодежь Прибайкалья - 2012». Организаторами данного мероприятия выступило Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Поддержку от Ангарска предоставил отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах состоятся в Иркутске
Чемпионат России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сила Сибири» и Студенческой лиги спортивного ориентирования в спринтерских дисциплинах с 13 по 17 мая будут проводиться в Иркутске. Также в эти дни состоятся открытые городские соревнования.
В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по
В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»
Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!