Творческий проект областной детской библиотеки им. А.М. Горького стал обладателем гранта Президента России

26-03-2013, 13:45
В соответствии с подписанным Президентом РФ 20 марта распоряжением, грант на проведение творческой акции по изучению традиций воспитания детей в семьях разных национальностей «Семейные ценности народов России» получит начальник педагогического отдела областной детской библиотеки имени А.М. Горького Ольга Омельченко. Сумма гранта – 470 тысяч рублей.
В рамках проекта планируется провести социологическое исследование традиций воспитания детей в семьях разных национальностей проживающих в Новосибирской области. По итогам исследования будет издан сборник с описанием наиболее интересных национальных традиций. Предполагается, что книга может быть полезна педагогам и будет использована для факультативных занятий в школах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стартовал областной конкурс «Лучший детский сад в Новосибирской области»

Конкурс направлен на поддержку и поощрение творчески работающих педагогических коллективов учреждений, а также на поиск и общественную оценку инноваций в области содержания и организации образовательного процесса, повышающих качество воспитания детей в учреждениях. Конкурс проводится в два этапа. Первый, муниципальный...

Областная неделя детской книги, посвященная творчеству писателей-юбиляров С. Михалкова, В. Драгунского, С. Лагерлёф, открывается в поселке Кимильтей Зиминского района. Много интересных мероприятий пройдет и в других библиотеках области.

Областная неделя детской книги, посвященная творчеству писателей-юбиляров С. Михалкова, В. Драгунского, С. Лагерлёф, открывается в поселке Кимильтей Зиминского района. Много интересных мероприятий ...

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась 21 марта в Художественном музее Иркутска. Премии в размере 100 тысяч рублей в номинациях «За эффективное руководство...

Сергей Ерощенко вручил премии работникам культуры Приангарья

  21 марта губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил премии работникам культуры Приангарья. В церемонии также приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, министр культуры и архивов региона Виталий Барышников.  

Депутаты и члены Общественного совета посетили новое здание библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского

11 марта в рамках очередного заседания Общественного совета при Законодательном Собрании области состоялась поездка депутатов областного парламента и членов Общественного совета в новое здание областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Библиотекари восточных территорий края обсудили идеи продвижения детской книги и чтения

В Центральной детской библиотеке Канска прошёл зональный семинар "Современные идеи продвижения детской книги и чтения". Организаторами данного мероприятия выступили Красноярская краевая детская библиотека и Центральная детская библиотека Канска. Более 60 специалистов из 15 районов восточной зоны Красноярского края приняли участие в работе семинара.

Реализован проект в рамках Ярмарки общественных инициатив

28 февраля в 10-00 состоится открытие детской игровой комнаты в отделении хирургии Детской областной клинической больницы по адресу: б. Гагарина, д. 4.

Библиотекам города переданы книги, изданные фондом «Наследие иркутских меценатов»

В течение двух лет городским благотворительным фондом «Наследие иркутских меценатов» издано 5 книг. Это сборник И. Калининой и С.Медведева «Казанский кафедральный собор», две книжки для детей иркутской писательницы С. Волковой «Пасхальные сказки», «Под рождественской звездой», роман Ж. Верна «Михаил Строгов» и книга о современной иконописи «Под сводом храма». Книги изданы тиражом от 500 до

В БУРЯТИИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУЧАТЕЛИ ГРАНТОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ

Победители ежегодного городского конкурса на соискание премий и грантов в области культуры была награждены сегодня в Администрации г. Улан-Удэ. Диплом победителя и грант в сумме по 35 тысяч рублей получили:

Литературный вечер, посвященный поэтессе Елене Жилкиной, состоится в Иркутске 4 декабря

Сегодня, 4 декабря 2012 года, в рамках проекта "Улица Большая" иркутяне смогут посетить литературный вечер посвященный поэтессе Елене Жилкиной - "Иркутская Ахматова". Мероприятие будет проходить в Иркутской областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ведущие эксперты в области акушерства и гинекологии провели образовательную программу для врачей Приангарья

Акушеры-гинекологи Иркутской области приняли участие в общероссийском проекте «Региональные образовательные школы Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) «Репродуктивное здоровье». Преподавательский состав школы возглавили ведущие эксперты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени

Губернатор Игорь Кобзев ознакомился с ходом строительства самого крупного дорожного объекта Иркутской области – моста через Витим

С ходом строительства самого крупного дорожного объекта Иркутской области – моста через реку Витим, который возводят в Бодайбинском районе, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В этом году на их выполнение направлено

Анатолий Серышев посетил ГПНТБ СО РАН и обсудил с руководителем книгохранилища перспективы развития библиотеки

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук». Полпред осмотрел

Игорь Кобзев в Бодайбо поздравил с 85-летием ветерана труда Эльвиру Гаревскую

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Бодайбо сегодня, 29 мая, поздравил с 85-летним юбилеем ветерана труда, ребенка войны, почетного гражданина Бодайбо и района Эльвиру Гаревскую.

Участие работодателей в подготовке кадров обсудили в Бодайбинском горном техникуме

Губернатор Игорь Кобзев провел совещание в Бодайбинском горном техникуме по вопросам его развития и подготовки кадров для золотодобывающей промышленности региона.

В Бодайбинском районе по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева дважды в год будет работать медицинский десант

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Бодайбинский район посетил больницу в городе Бодайбо. Он поручил организовать в районе дважды в год выезды медицинского десанта для профилактических осмотров и ранней диагностики заболеваний у детей и взрослых.