Марат Хуснуллин: Объекты, которые строятся в территориях, пострадавших от наводнения, станут точкой роста Иркутской области
11-03-2020, 20:09

Дополнительные средства для восстановления пострадавших от наводнения территорий будут выделены из федерального бюджета. Об этом по итогам визита в пострадавшие города Тулун и Нижнеудинск сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Участие в поездке приняли также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Я посмотрел те объекты, на которые нужны дополнительные средства. Мы их согласовали, по возвращению в Москву я буду докладывать об этом Председателю Правительства Российской Федерации. В числе первоочередных задач – берегоукрепление и строительство защитных дамб. Здесь мы идём на самое беспрецедентное решение - запараллелить экспертизу, проектирование и начало строительства, - сказал Марат Хуснуллин.
- Мы приняли решение уже сейчас из областного бюджета профинансировать работы по защите населённых пунктов от весеннего половодья и летнего паводка, их 18. Мы проведём дополнительные обследования и в ближайшее время приступим к работам, которые позволят снизить угрозы и риски. Это серьезные мероприятия. Сейчас мы проведём их за собственный счёт, так как знаем, что федерация компенсирует все наши расходы, - сказал Игорь Кобзев.
Марат Хуснуллин отметил, что в целом работа по восстановлению пострадавших территорий налажена. Сейчас идёт большой объём проектирования объектов, ключевой задачей является скорейшее строительство.
- Мы побывали на объектах, подробно всё обсудили. Объекты, которые будут построены с участием федеральных, региональных средств и средств сторонних участников, станут точкой роста всего региона, поэтому ключевая задача – заниматься стройкой, - отметил Марат Хуснуллин.
Для ускорения строительства объектов, проектирования и прохождения экспертизы Игорь Кобзев принял решение создать ежедневный штаб, который будет координировать всех застройщиков, заказчиков, проектировщиков, подрядчиков на территории зоны подтопления.
- Игорь Иванович способен принимать оперативные решения и брать ответственность за их исполнение, а не затягивать. Эти проблемы надо решать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик, ведь все они первоочередные, - добавил Сергей Меняйло. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Марат Хуснуллин: Все меры для ликвидации отставания по строительству в зоне ЧС предприняты
Во время рабочей поездки в Тулун заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев особое внимание уделили вопросу строительства и восстановления объектов, пострадавших
Марат Хуснуллин: К строительству сооружений инженерной защиты на реке Уда в Нижнеудинском районе необходимо приступить в июне 2020 года
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетили 10 марта Нижнеудинский район. Они оценили ход восстановительных работ учреждений социальной инфраструктуры, а также темпы
Игорь Кобзев поздравил педагогов Иркутской области с наступающим 8 марта
С педагогами Иркутской области встретился исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев. Он поздравил их с наступающим Международным женским днем. В неформальной обстановке учителя и врио главы региона обсудили положение дел в современном образовании и состояние региональных школ.
Губернатор: Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска
Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с депутатами городской Думы. Основными для обсуждения стали вопросы реализации крупных региональных проектов, в том числе получивших поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина. Как отметил глава региона, реализация таких
В 2014 году в Москве приступят к строительству ЦКАД
Планируется, что «Росавтодор» будет вести на новых территориях Москвы строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Вся необходимая документация уже почти готова и в следующем году начнется строительство. Как заявлял ранее Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству, власти Москвы на данный момент уже начали освобождение
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года
Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.
Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды
Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра
Около 300 единиц сельхозтехники привлекут в Приангарье в случае возникновения сезонных пожаров в 2026 году
Вопросы обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и подготовку агропромышленного комплекса региона к пожароопасному сезону 2026 года в период весенних половых работ обсудили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.
В Приангарье около 180 тысяч школьников примут участие в «Президентских состязаниях»
В общеобразовательных организациях по всей стране дан старт Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (по летним видам спорта).
В Боханском районе завершена эксплуатация переправы В«Каменка – СвирскВ» на Ангаре
В прошедшие сутки в Боханском районе Иркутской области на реке Ангаре была закрыта ледовая переправа В«Каменка – СвирскВ» грузоподъемностью 5 тонн. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске обсудили вопросы совершенствования кардиологической помощи жителям севера Приангарья
На базе Братской районной больницы состоялось выездное заседание экспертного совета по болезням системы кровообращения минздрава Иркутской области. Мероприятие объединило ведущих специалистов по кардиологии, руководителей медицинских организаций, а также ведущих ученых и клиницистов.






Добавить комментарий!