Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за поведением детей во время предстоящих каникул

20-03-2020, 15:40
Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за поведением детей во время предстоящих каникулПолиция призывает родителей найти время и возможность вместе с детьми изучить или повторить правила дорожного движения и требования безопасного поведения в быту.

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за поведением детей во время предстоящих каникул, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период предстоящих каникул, которые с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции могут быть продлены до 12 апреля, Госавтоинспекция Иркутской области призывает обратить пристальное внимание на соблюдение детьми правил дорожного движения и напоминает о необходимости проведения дополнительных бесед о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.
С начала года на дорогах области произошло свыше 70-ти ДТП с участием детей, в которых порядка 80-ти несовершеннолетних получили различные травмы и 1 ребёнок погиб.
Как показывает практика, именно в каникулярный период дети часто находится без должного присмотра. Полиция призывает родителей найти время и возможность вместе с детьми изучить или повторить правила дорожного движения, требования безопасного поведения в быту, а самое главное - главное – в повседневной жизни являться личным примером уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Родители, следите за своими детьми!

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности.

Госавтоинспекция Красноярска призывает родителей принять все возможные меры для обеспечения безопасности детей на улице

В Красноярске с начала марта в дорожных автоавариях были травмированы семь детей, переходивших проезжую часть.

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о начале школьных каникул

В связи с началом весенних каникул сотрудники ГИБДД рекомендуют всем участникам дорожного движения быть внимательнее на дорогах и во дворах.

Госавтоинспекция призывает родителей обратить пристальное внимание на соблюдение детьми правил дорожного движения

В связи с наступлением зимних каникул сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.