Профилактические рейды по предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания проходят в Ангарском округе для предотвращения распространения коронавируса

29-03-2020, 17:30
Профилактические рейды по предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания проходят в Ангарском округе для предотвращения распространения коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Такое решение озвучено сегодня, 29 марта, на очередном заседании штаба под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова. Штаб собирается ежедневно. Проверки по предприятиям на предмет реализации указа губернатора стартовали сразу после заседания штаба в воскресенье.
Напомним, в соответствии с указом губернатора в прежнем режиме продолжают работу только торговые точки, реализующие продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости (перечень – в прикрепленном документе), а также аптеки, салоны связи и предприятия, работающие на доставке.
До 5 апреля рестораны и кафе могут работать только на вынос и доставку заказов. С 30 марта по 3 апреля запрещается деятельность объектов розничной торговли, которые не попали в перечень разрешенных. Временно закрыться должны также фитнес-центры, бассейны, детские центры и игровые, кинотеатры, ночные клубы и иные торгово-развлекательные центры, салоны красоты, косметические, спа-, массажные салоны, а также бани и сауны.
Специалисты Управления по общественной безопасности администрации совместно с представителями полиции посетили такие предприятия и вручили уведомления о временной приостановке работы.
Все ограничительные меры носят временный характер и направлены на то, чтобы в течении нерабочей недели жители находились дома. Это необходимо для того, чтобы защитить здоровье себе и своим близким.
Для справки. По данным на 29 марта на территории Ангарского округа зарегистрирован один случай заражения вирусом. Подтвердился факт наличия COVID-19 в организме жительницы поселка Мегет 1958 года рождения. Вернувшись из поездки, женщина строго соблюдала режим самоизоляции. Результаты анализов нескольких человек, которые контактировали с ней в этот момент (привозили продукты), по предварительным данным показали отрицательные результаты, они здоровы. Однако, установлено 180 лиц, с которыми жительница контактировала, пока возвращалась домой. В настоящее время идет их проверка на наличие заражения.
Прикрепленные документы:
Перечень товаров перовой необходимости
covid19_plakat1_A4
covid19_plakat1_a5
covid19_plakat2_A3
covid19_plakat3_A3
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заведения Иркутска, которые не выполнят требование о закрытии, ждет административная ответственность и штраф

Заведения Иркутска, которые не выполнят требование о закрытии, ждет административная

Предприятия общественного питания и торговли должны прекратить работу с 28 марта по 5 апреля

Сегодня врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев ужесточил меры профилактики

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.