В Иркутской области дополнен перечень организаций, которые продолжат работу в период действия ограничительных мер по профилактике коронавируса

30-03-2020, 13:50
В Иркутской области дополнен перечень организаций, которые продолжат работу в период действия ограничительных мер по профилактике коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Перечень организаций, обеспечивающих жителей продуктами питания и товарами первой необходимости, расширен, а также утвержден указом губернатора Иркутской области 29 марта. Именно эти предприятия продолжат работу во время действия ограничительных мероприятий в рамках профилактики коронавируса.
Как уточняет документ, к таким организациям относятся те, что обеспечивают всю цепочку продуктов и подобных товаров от производителя до конечного потребителя. Сюда включены производители продуктов и товаров первой необходимости, их поставщики, дистрибьюторы, транспортно-логистические организации, логистические комплексы и организации, которые упаковывают товары. Также в этом перечне объекты торговли всех форматов (в том числе ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), оптовые рынки и склады.
Продолжат работу службы доставки, курьерские службы и пункты выдачи заказов. Рестораны и кафе обслуживают на вынос и занимаются доставкой заказов. Функционировать продолжают управляющие компании.
Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных) – в прикрепленном документе.
Отметим, что в Ангарском округе администрация совместно с полицией и представителями Роспотребнадзора продолжает проводить профилактические рейды по предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания, которые не вошли в указанный список и должны временно приостановить работу.
Прикрепленный документ: ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предприятия общественного питания и торговли должны прекратить работу с 28 марта по 5 апреля

Сегодня врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев ужесточил меры профилактики

В Приангарье заморозят цены на некоторые виды товаров

В Иркутской области до конца года в крупных торговых сетях будут заморожены розничные цены на 12

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17