Соблюдение режима самоизоляции в Ангарском округе обсудили сегодня на заседании штаба в мэрии

1-04-2020, 16:35
Соблюдение режима самоизоляции в Ангарском округе обсудили сегодня на заседании штаба в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вечером 31 марта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал Указ о введении в регионе режима самоизоляции. Сегодня, 1 апреля, на ежедневном заседании штаба под председательством мэра округа Сергея Петрова обсудили меры, направленные на соблюдение данных ограничений в Ангарском городском округе.
«Прошу ангарчан серьезно отнестись к введенным ограничениям и не выходить из дома без необходимости. Это не касается только тех, кто трудится на предприятиях непрерывного цикла. Продолжают работу учреждения здравоохранения, органы власти и дежурные группы в дошкольные учреждениях», – отметил Сергей Петров.
Как сообщила заместитель мэра Марина Сасина, сегодня в Ангарском округе организована работа 31 дежурной группы в 29 учреждениях. Наблюдается сокращение числа детей, посещающих детские сады. Вчера их было 214, сегодня – 157.
Заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД России по Ангарскому городскому округу Сергей Чернигов сообщил о том, что патрулирование общественных мест с сегодняшнего дня будут вести 25 нарядов полиции совместно с военнослужащими Росгвардии, МЧС. Завтра к ним присоединятся казаки из добровольной дружины.
По городу и отдаленным территориям курсируют машины, оповещающие жителей о соблюдении самоизоляции.
Общественный транспорт в округе продолжает возить пассажиров, но в оптимизированном режиме. Сегодня на маршрутах работают 37 автобусов из 150. Расписание движения можно узнать с помощью приложения Go2bus.
Ангарский ЗАГС работает в условиях введенных ограничений. Производится выдача свидетельств о рождении и смерти, заявления принимаются на сайте «Госуслуги». Налажено взаимодействие с медицинскими учреждениями округа. Сотрудники старше 60 лет, беременные и имеющие детей младше 14 лет отправлены на самоизоляцию.
«Нам рекомендовано перенести все назначенные даты регистрации брака на более поздние сроки. На эту неделю у нас из 24 запланированных осталось только восемь пар, которые не могут отложить бракосочетание по уважительным причинам. В таких случаях мы соблюдаем все предписанные меры профилактики: и регистраторы, и посетители находятся в масках и перчатках, регулярно производится дезинфекция помещений. Кроме самой пары и сотрудника ЗАГСа никто на регистрацию не допускается», – рассказала начальник ангарского отдела ЗАГС Елена Гордова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе корректируются ежедневно

Очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса состоялось сегодня, 31

В Ангарском округе предпринимаются все возможные меры противодействия распространению коронавирусной инфекции

Заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса состоялось сегодня, 30 марта, в

Сергей Петров: «Перед нами стоит серьезная задача – не допустить появления и распространения коронавируса в Ангарском округе»

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, которое состоялась в мэрии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по