Игорь Кобзев: Мы обеспечим все условия для медиков, работающих с коронавирусной инфекцией
22-04-2020, 18:00
Об этом сегодня, 22 апреля, глава региона заявил в ходе встречи с медиками иркутской городской больницы №10.
В настоящее время в нескольких лечебных учреждениях региона созданы временные штаты специалистов, которые будут работать с больными коронавирусной инфекцией. Продолжается организация дополнительных койко-мест, оснащенных аппаратами ИВЛ.
На базе ГКБ №10 под инфекционный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией перепрофилируется 120 коек стационара. Работы подходят к завершению. Как сообщил главврач лечебного учреждения Сергей Есев, сейчас ведется дооснащение необходимым оборудованием, приобретаются средства индивидуальной защиты, выделяется «чистая» зона, медперсонал готовится к работе с пациентами с .COVID-19.
Во время встречи с медиками Игорь Кобзев уточнил, какие вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки. Среди них и помощь в организации быта сотрудников учреждения.
- Вы сейчас находитесь, без преувеличения, на передовой. Мы гордимся вами, тем, что вы готовы на неопределенный срок остаться работать здесь, в больнице, оставив семьи. С нашей стороны будет сделано все возможное, чтобы вам помочь. Речь идет и о создании дежурных групп в детских садах, и о привлечении волонтеров для помощи престарелым родителям, если кто-то в этом нуждается. Даю поручение руководству лечебного учреждения: уже сейчас проработайте эти вопросы индивидуально с каждым из списка временного штата, - сказал Игорь Кобзев.
Он также напомнил о решении, принятом на уровне Правительства региона, о двойной оплате медикам, непосредственно оказывающим помощь больным и контактным лицам, а также работникам, проводящим лабораторную диагностику COVID-19. Кроме того, решается вопрос по их страхованию. ИА "МедиаХот".
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Мощности лаборатории Центра СПИД могут быть увеличены
Об этом исполняющий обязанности Губернатора региона заявил сегодня, 20 апреля, по итогам посещения лаборатории молекулярно-генетических исследований №3 на базе Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты
В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского персонала. Такое поручение минздраву Приангарья и региональному министерству экономического развития дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.
Игорь Кобзев: Жизнь и здоровье врачей, которые участвуют в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, должны быть застрахованы
Об этом глава области сообщил во время телефонного разговора с главным врачом Иркутской областной инфекционной больницы Владимиром Хабудаевым. Игорь Кобзев отметил, что Правительство региона готово обеспечить необходимые гарантии медикам, работающим непосредственно с пациентами с коронавирусом.
Игорь Кобзев: Зарплата медиков, которые сегодня находятся на передовой, будет увеличена в два раза
Глава региона принял решение в два раза повысить заработную плату медработникам Иркутской области, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией, а также увеличить финансирование на приобретение средств защиты для них.
Игорь Кобзев: Главная задача - сохранить жизнь и здоровье людей
Сегодня, 26 марта, на встрече с руководителями медицинских организаций Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев сообщил о предпринимаемых в регионе мерах по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Человек доброй волиВ»: подведены итоги Всероссийского конкурса литературного творчества
Конкурс литературного творчества В«Человек доброй волиВ», проводимый ежегодно, направлен на пропаганду пожарного добровольчества и способствует его развитию, что немаловажно для обеспечения пожарной безопасности в нашей стране. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений
В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.
Полномочия министра имущественных отношений Иркутской области поручено осуществлять Кириллу Просвирину
Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев.
Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.
Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске
Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения
Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены
Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.
Добавить комментарий!