В Братске сотрудники полиции установили предполагаемого виновника лесного пожара

24-04-2020, 14:50
В Братске сотрудники полиции установили предполагаемого виновника лесного пожараСотрудники межмуниципального управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах лесного пожара, возникшего накануне в нескольких километрах от города.

В Братске сотрудники полиции установили предполагаемого виновника лесного пожара, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах лесного пожара, возникшего накануне в нескольких километрах от города.
Как предварительно установили полицейские, причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности водителем грузовика, перевозившего мусор с территории кладбища на склад твердых бытовых отходов недалеко от района Гидростроитель.
В ходе проводимой проверки выяснилось, что 32-летний шофер во время транспортировки груза заметил задымление в кузове. Чтобы не допустить возгорание автомашины, он остановился, выгрузил содержимое недалеко от обочины и присыпал землей наиболее опасные участки.
Не убедившись окончательно в том, что угроза возгорания по-прежнему существует, мужчина покинул место происшествия, после чего тление возобновилось, привело к неконтролируемому палу и пожару на площади 7 гектаров.
В настоящее время гражданин дает объяснения сотрудниками полиции в отделе внутренних дел. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Помимо этого, водитель обязан принять меры по ликвидации мусора, оставленного вблизи проезжей части.
Сотрудники полиции напоминают, что с 10 апреля на территории региона действует особый противопожарный режим. В условиях действия запрета нельзя разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях, проводить иные действия с огнем на улице.
Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа от 4 тысяч до миллиона рублей, а также к уголовной ответственности.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области с 10 апреля устанавливается особый противопожарный

В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

В условиях действия запрета нельзя проводить любые действия на улице, связанные с использованием

На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт

От брошенного окурка разгорелся лесной пожар

В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.