За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара
26-04-2020, 11:20

Из них вновь зарегистрированных – 17: четыре – в Тайшетском районе, три – в Зиминском, по два – в Иркутском, Усольском, Тулунском районах, по одному – в Осинском, Заларинском, Братском, Нижнеудинском районах. Также потушено семь ранее обнаруженных пожаров: по два – в Качугском и Тайшетском районах, по одному – в Баяндаевском, Усть-Удинском и Нижнеудинском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 868,3 га, в том числе 596,3 га, покрытых лесом.
Локализовать накануне удалось пять вновь обнаруженных лесных пожаров: по одному в Усольском, Иркутском, Зиминском, Нижнеудинском и Чунском районах. Также в локализованном состоянии на утро 26 апреля перешло еще три очага, зарегистрированных ранее: в Качугском, Ольхонском и Иркутском районах. Общая площадь всех локализованных пожаров составляет 1275 га, в том числе 1170 га, покрытых лесом.
Действовавшими оставались четыре возгорания. Вновь обнаруженный – один в Тайшетском районе. Также действует три ранее зарегистрированных пожара в Качугском районе. Общая площадь этих очагов – 1970 га, из которых 170 га, покрытых лесом.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, пять пожаров зарегистрированы на арендованных участках, 31 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 27 случаях в 13 районах. Причиной двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем на линейных объектах, в шести случаях пламя перешло в лес с земель иных категорий, в одном – зарегистрирован поджог сухой травы на землях лесного фонда.
В тушении всех природных пожаров 25 апреля было задействовано 34 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 302 работника лесной охраны, 104 мобилизованных граждан и 168 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два легкомоторных самолета и два Ан-2. Еще на одном Ан-2 осуществлялись тренировки пожарных-десантников. Общий налет авиационной техники составил 22 часа 20 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров
В лесном фонде потушено 24 возгорания. Из них вновь зарегистрированных – 10: по одному – в Ангарском, Иркутском, Боханском, Жигаловском, Усть-Удинском, Братском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тулунском и Тайшетском районах. Также потушено 14 ранее обнаруженных пожаров: три – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Слюдянском, Иркутском, Усть-Удинском, Заларинском, Зиминском, Ольхонском,
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров
Из них вновь зарегистрированных – девять: по два в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Куйтунском и Тулунском районах. Также потушено два возгорания, обнаруженных 22 апреля в Зиминском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 228 га, в том числе 164 га, покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано девять вновь зарегистрированных пожаров
В Тайшетском районе потушено два возгорания, в Боханском, Нукутском, Осинском, Братском, Нижнеудинском, Тулунском и Куйтунском районах – по одному. Общая площадь ликвидированных очагов составляет 131,5 га, в том числе 115,5 га, покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Из них девять вновь зарегистрированных: по два в Зиминском и Тулунском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также потушен пожар, обнаруженный и локализованный в Братском районе 20 апреля. Общая площадь потушенных очагов составляет 380,5 га, в том числе 172,5 га, покрытых лесом.
За истекшие сутки в области ликвидировано 19 лесных пожаров
В первый день лета в Иркутской области было ликвидировано 19 лесных пожаров, в том числе 17 вновь обнаруженных. В локализованном состоянии на 2 июня перешло четыре очага, в действующем – два. За сутки огнем пройдено
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!