В Иркутской области КПП на въездах в лесные массивы усилят полицией и Росгвардией
27-04-2020, 15:30

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил на ежедневном заседании регионального оперативного штаба. Особое внимание Игорь Кобзев обратил на Качугский район, где с 24 апреля введен режим чрезвычайной ситуации в лесах местного значения.
– Я прошу представителей МВД и Росгвардии прибыть на место и полностью взять под контроль ситуацию: с сегодняшнего дня мы должны контролировать все дороги, которые ведут в лесные массивы, усилить патрулирование, привлечь добровольцев. Необходимо оперативно установить, кто поджигает. Дознавателям важно усилить работу в этом направлении. Призываю все заинтересованные службы, всех глав муниципальных образований мобилизоваться, контролировать строгое соблюдение особого противопожарного режима и мер безопасности, в первую очередь - запрет на посещение лесов и въезд автотранспорта. Это особенно актуально в преддверии майских праздников, – подчеркнул Игорь Кобзев.
В Качугском районе сегодня зарегистрирован еще один лесной пожар. Огонь перешел в лес с земель иных назначений, в двух километрах от деревни Житова. Площадь возгорания 2,8 га, из которых 1,8 га, покрытых лесом.
Из ранее зарегистрированных в этом муниципальном образовании природных пожаров действующими на 10.30 утра оставались еще два, один из которых на арендованной территории. Площадь этих очагов – 480 га, в том числе 452 га, покрытых лесом.
Еще три лесных пожара в Качугском районе находятся в локализованном состоянии. Их общая площадь составляет 6200 га, из которых 2950 га, покрытых лесом.
На тушении всех пожаров в районе задействовано 27 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 82 работника лесной охраны, более 40 мобилизованных граждан и 41 единица наземной техник. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Из них вновь зарегистрированных – 10: два – в Тайшетском районе, по одному – в Боханском, Ангарском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском, Чунском, Тулунском и Куйтунском районах. Также потушено шесть ранее обнаруженных пожаров: два – в Иркутском районе, по одному – в Усольском, Зиминском, Нижнеудинском и Чунском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 1149,3 га, в том числе
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара
Из них вновь зарегистрированных – 17: четыре – в Тайшетском районе, три – в Зиминском, по два – в Иркутском, Усольском, Тулунском районах, по одному – в Осинском, Заларинском, Братском, Нижнеудинском районах. Также потушено семь ранее обнаруженных пожаров: по два – в Качугском и Тайшетском районах, по одному – в Баяндаевском, Усть-Удинском и Нижнеудинском районах. Общая площадь ликвидированных
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров
Из них вновь зарегистрированных – девять: по два в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Куйтунском и Тулунском районах. Также потушено два возгорания, обнаруженных 22 апреля в Зиминском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 228 га, в том числе 164 га, покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано девять вновь зарегистрированных пожаров
В Тайшетском районе потушено два возгорания, в Боханском, Нукутском, Осинском, Братском, Нижнеудинском, Тулунском и Куйтунском районах – по одному. Общая площадь ликвидированных очагов составляет 131,5 га, в том числе 115,5 га, покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Из них девять вновь зарегистрированных: по два в Зиминском и Тулунском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также потушен пожар, обнаруженный и локализованный в Братском районе 20 апреля. Общая площадь потушенных очагов составляет 380,5 га, в том числе 172,5 га, покрытых лесом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,
Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.
В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.







Добавить комментарий!