Игорь Кобзев распорядился учитывать количество вахтовиков, прибывающих в муниципалитеты

29-04-2020, 18:35
Игорь Кобзев распорядился учитывать количество вахтовиков, прибывающих в муниципалитеты


Должны быть составлены списки организаций, где меняются сотрудники. Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское.
- Проанализируйте количество людей, график их прибытия. В условиях эпидемии коронавируса это крайне важно, - дал поручение мэру территории Максиму Торопкину Игорь Кобзев.
Исполняющий обязанности Губернатора посетил стационар и отделение скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Усольская городская больница». Как рассказала главврач лечебного учреждения Наталья Мельникова, скорая помощь обслуживает население города и района общей численностью 126 тыс. человек. В Усолье-Сибирском в смену работает восемь бригад СМП, также в составе отделения имеется четыре поста, расположенные в населенных пунктах района. Автопарк отделения скорой медицинской помощи - 12 машин, есть резерв.
- Мы провели ряд мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Есть средства индивидуальной защиты, дезсредства, разработана маршрутизация пациентов с подозрением на коронавирус, - сообщила Наталья Мельникова.
Игорь Кобзев побывал в стационаре больницы, где организован фильтр для поступающих с подозрением на коронавирус больных, выделены палаты, в наличии аппараты ИВЛ. Здесь у пациентов берут анализы на коронавирусную инфекцию.
Глава региона, представители муниципалитета, регионального минздрава и Усольской больницы обсудили существующие проблемы. В частности, это недостаточная обеспеченность медицинскими кадрами, строительство жилья для медиков, необходимость капитального ремонта детского стационара - здание 1989 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось, в текущем году выделены средства на проектирование комплексного капремонта здания. Также более 20 лет не было капремонта здания скорой медицинской помощи. Разработана проектная сметная документация на капитальный ремонт.
- Мы проверяем лечебные учреждения - как ведется работа с больными внебольничной пневмонией, ОРВИ с учетом эпидемии коронавируса. Все должно быть правильно организовано. Медики призывают всех жителей строго соблюдать режим самоизоляции. Это поможет быстрее справиться с непростой ситуацией, - сказал Игорь Кобзев.
Также глава региона дал поручение мэру Максиму Торопкину в срок до 1 июня решить вопрос с благоустройством прибольничных территорий и подъездами к лечебным учреждениям. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Глава региона Игорь Кобзев посетил отделение Ангарской больницы № 1, перепрофилированное для пациентов с COVID-19

Ангарская городская больница № 1 включена в перечень медицинских организаций для госпитализации

Игорь Кобзев: Мы обеспечим все условия для медиков, работающих с коронавирусной инфекцией

Об этом сегодня, 22 апреля, глава региона заявил в ходе встречи с медиками иркутской городской

Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске

В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5».

Новая детская поликлиника №9 на улице Радищева откроется к 15 августа

Такое поручение дал сегодня, 9 апреля, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь

Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить

Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили