Игорь Кобзев: Средства, выделенные на реализацию нацпроектов, должны быть освоены в полном объеме

5-05-2020, 19:05
Игорь Кобзев: Средства, выделенные на реализацию нацпроектов, должны быть освоены в полном объеме


Такая задача перед Правительством поставлена главой региона. Сегодня, 5 мая, состоялось очередное совещание по данному вопросу.
– Вопрос реализации национальных проектов находится на особом контроле у Правительства Иркутской области, у меня лично. Заседания проводятся в еженедельном режиме. Нельзя допустить, чтобы повторилась прошлогодняя ситуация, когда выделенные региону средства пришлось возвращать в федеральный бюджет, - отметил Игорь Кобзев.
Как сообщил ио первого заместителя Председателя Правительства области Руслан Ситников, по состоянию на 5 мая федеральными органами принято решение о возврате Иркутской области всех неосвоенных в 2019 году средств. Это 2,2 млрд рублей. Они будут направлены, в частности, на строительство школ, дорог, ряд других важных направлений.
Отметим, что 644 млн рублей из этих средств предназначены на завершение мероприятий 2019 года - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Большом Луге и Усть-Уде, школы на 1275 мест в поселке Маркова, дороги внутри микрорайона «Луговое», детских садов.
На совещании обсудили возможные риски несвоевременного заключения контрактов по нацпроектам, объемы контрактации.
– Поручаю до конца недели провести анализ соблюдения в области плана-графика реализации национальных проектов, их кассовое исполнение. О всех возникающих проблемах для оперативного их решения необходимо докладывать незамедлительно, - сказал глава региона. - Все полученные в рамках нацпроектов средства должны быть использованы с максимальной эффективностью.
Напомним, что во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» разработано 12 национальных проектов, состоящих из 67 федеральных проектов. В Иркутской области разработаны и реализуются региональные составляющие в отношении 52 федеральных проектов из 67. В 2020 году область приступает к реализации новых задач. В частности, предусмотрено федеральное финансирование на реализацию нацпроектов «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости». Также область в 2020 году планирует войти в реализацию еще двух региональных проектов. Это проекты «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области начал работу проектный офис по реализации национальных проектов

Поручение о создании проектного офиса дал глава региона Игорь Кобзев. Основная задача структуры –

Игорь Кобзев назначил руководителей и кураторов региональных проектов

Для качественной реализации национальных проектов в Иркутской области за каждым из региональных

Реализацию нацпроектов обсудили на комиссии при Региональном совете

Взаимодействие муниципальных образований с органами исполнительной власти в части реализации

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством

В 2020 году Иркутская область реализует 11 национальных проектов

Ход исполнения национальных проектов обсудили на совещании в Правительстве под руководством

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала