Работы по благоустройству общественных территорий в Иркутске планируют завершить до 1 сентября
6-05-2020, 20:05

Селекторное совещание по реализации в Иркутске в 2020 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» провел сегодня, 6 мая, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с мэром Иркутска Русланом Болотовым, председателем гордумы Евгением Стекачевым, представителями администрации областного центра и подрядчиками.
Иркутск участвует в проекте с 2017 года. С 2019 года федпроект «Формирование комфортной городской среды» стал частью национального проекта «Жилье и городская среда» и продлен до 2024 года. В 2020 году в городе планируется благоустроить 17 общественных пространств и 63 дворовые территории. В планах - провести благоустройство 105 общественных пространств и около 600 дворовых территорий.
Первостепенная задача федерального проекта - повышение качества городской среды не только в центральной части Иркутска, но в спальных и отдаленных районах. В процесс благоустройства вовлечены и жители столицы Приангарья: проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, проводится соучаствующее проектирование, субботники.
- Необходимо ежедневно осуществлять мониторинг выполнения работ на объектах, ускорять сроки только при строгом соблюдении всех технологических процессов. Благоустройство дворовых территорий должно завершиться к 15 августа, общественных территорий – к 1 сентября. При этом важно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, средствами индивидуальной защиты необходимо обеспечить все сотрудников, занимающихся благоустройством, - отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки
В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки.
Работы по благоустройству набережной реки Ушаковки должны быть выполнены к 1 сентября
Такую задачу поставил сегодня в ходе рабочей поездки по Иркутску исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Проект благоустройства общественной территории «Берег реки Ушаковки» подготовлен совместно с жителями города и реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды».
Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске
Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в ближайшее время начнутся работы по благоустройству. Их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».
14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году
В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска комплексно благоустроят 14 дворовых территорий.
Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области
Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Иркутской области составит 1 млрд 276,6 млн рублей. Об этом сообщила начал
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное






Добавить комментарий!