Лесные инспекторы проводят проверки по пожарному надзору
1-04-2013, 08:22
С начала 2013 года в Забайкалье проведено одиннадцать проверок по федеральному государственному лесному надзору и федеральному государственному пожарному надзору в лесах.
С начала 2013 года в Забайкалье проведено одиннадцать проверок по федеральному государственному лесному надзору и федеральному государственному пожарному надзору в лесах. Семь из них по заготовке древесины, одна по осуществлению рекреационной деятельности, одна по строительству, реконструкции и эксплуатации линий электропередач и две по ведению охотничьего хозяйства. В этом году лесные инспекторы провели 254 проверки в рамках плана проверок за исполнением лесопользователями договорных обязательств по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах. При этом выявлено 62 нарушения лесного законодательства, в том числе четыре нарушения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах при рубке лесных насаждений. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы требования об устранении нарушений. Кроме того, соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах, в том числе при осуществлении всех видов использования лесов будет контролироваться при проведении патрулирования лесов.
С начала 2013 года в Забайкалье проведено одиннадцать проверок по федеральному государственному лесному надзору и федеральному государственному пожарному надзору в лесах. Семь из них по заготовке древесины, одна по осуществлению рекреационной деятельности, одна по строительству, реконструкции и эксплуатации линий электропередач и две по ведению охотничьего хозяйства. В этом году лесные инспекторы провели 254 проверки в рамках плана проверок за исполнением лесопользователями договорных обязательств по соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах. При этом выявлено 62 нарушения лесного законодательства, в том числе четыре нарушения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах при рубке лесных насаждений. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы требования об устранении нарушений. Кроме того, соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах, в том числе при осуществлении всех видов использования лесов будет контролироваться при проведении патрулирования лесов.
Рекомендуем похожее по теме:
Селекторное совещание по вопросам подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах России прошло сегодня
О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России шла речь на сегодняшнем селекторном совещании, проведенном Заместителем Председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем. По ...
Селекторное совещание по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону в лесах России прошло сегодня
О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России шла речь на сегодняшнем селекторном совещании, проведенном Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А. Дворковичем...
В Приангарье проверена деятельность автошкол
В период проведения «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства при подготовке водителей транспортных средств были проведены плановые проверки деятельности автошкол. Об этом сообщила руководитель Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова.
В Курагинском районе введен особый противопожарный режим.
По предложению главного государственного инспектора Курагинского района по пожарному надзору решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению
Около тысячи проверок проведено в регионе по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования
В Иркутской области в 2012 году проведено 952 плановые проверки по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования. Об этом сообщила руководитель Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова. Кроме этого, было проведено 28 внеплановых рейдов по результатам проведенных ранее проверок, а также обращений граждан.
В 2012 году в Приангарье заготовлено 25 млн. куб. метров древесины
В 2012 году в Иркутской области заготовлено 25,1 млн. куб. м древесины. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства региона Виталий Акбердин в своем отчете о работе ведомства перед Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.
В ОТДЕЛЕ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА РАССКАЗАЛИ О РЕАЛИЗОВАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА 2012 ГОД
В рамках мероприятий по предупреждению лесных пожаров на базе отдела лесного надзора администрации города Ангарска была создана подвижная мобильная группа по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, которая занималась своевременным выявлением и локализацией очагов лесных пожаров.
Эдуард Мицкевич назначен руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о назначении руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области Эдуарда Мицкевича, ранее занимавшего должность советника Губернатора Иркутской области.
Заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня.
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу: «Об обеспечении пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей при них на территории Красноярского края
В Красноярске изъято более 300 единиц пиротехнических изделий
Сотрудники полиции совместно с сотрудниками пожарного надзора МЧС края проводят предновогодние проверки торговых точек, реализующих пиротехнику.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы нематериального этнокультурного достояния обсуждают в Иркутске в рамках лаборатории - Иркутская область. Официальный портал
Межрегиональный семинар-практикум «Инновация в традиции» и образовательная программа лаборатории «Сибирская экспедиция. Над временем» проходит в Иркутске. С 12 по 14 мая лекторий и практическая лаборатория работают...
В этом году в Иркутской области отремонтируют восемь участков дорог, ведущих к туристическим объектам
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут восемь участков автомобильных дорог регионального и муниципального значения, ведущих к туристическим объектам, еще на семи объектах начнут ремонты. Общая протяженность всех 15-ти участков составит около 130 километров. Они входят в
В Приангарье более пяти тысяч волонтеров приняли участие в памятных мероприятиях к 80-летию Победы
В Иркутской области более пяти тысяч волонтеров помогли в проведении памятных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Губернатор Иркутской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СФО
Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе прошло в Новосибирске под руководством полпреда Анатолия Серышева. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Сотрудники полиции поздравили жительницу села Баяндай с Днём Победы
Внимание к Марии Фоминичне сотрудники полиции проявляют не только в праздничные и памятные дни, но и тогда, когда ей просто необходима поддержка.
Сотрудники полиции поздравили ветеранов Саянска с 80-летием Победы
Сотрудники Отдела полиции МО МВД России «Зиминский» посетили ветеранов, вручили им памятные медали и подарки.
Добавить комментарий!