В ОТДЕЛЕ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА РАССКАЗАЛИ О РЕАЛИЗОВАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА 2012 ГОД
20-02-2013, 10:53
Начальник отдела лесного надзора администрации города Ангарска Сергей
Соколов предоставил информацию о проделанной работе за минувший год.
В рамках мероприятий по предупреждению лесных пожаров на базе отдела лесного надзора администрации города Ангарска была создана подвижная мобильная группа по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, которая занималась своевременным выявлением и локализацией очагов лесных пожаров.
- С апреля по октябрь отделом выявлено, локализовано и ликвидировано 57 очагов лесных пожаров общей площадью 184,75 га, - сообщил Сергей Валентинович. - В качестве профилактических противопожарных мероприятий сотрудниками отдела за апрель прошлого года проведено 11 контролируемых отжигов сухой травы общей площадью 25,84 га на прилегающих территориях к автотранспортным магистралям города и по периметрам огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории Ангарска.
Помимо вышеуказанного, сотрудниками отдела лесного надзора проведено 190 рейдовых мероприятий, в том числе: совместно с сотрудниками Территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усольскому лесничеству – 49, с инспекторами отдела по надзорной деятельности по г. Ангарску и Ангарскому району (проведение инструктажа с населением по вопросам профилактики лесных пожаров) – 37. Выявлено 67 фактов нарушения природоохранного законодательства на территории города и городских лесов и прилегающих территорий Гослесфонда. Составлено 52 протокола, в том числе: по статьям 9,17 Закона Иркутской области от 12.11.2007 № 98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» - 24 протокола, по нарушению требований пожарной безопасности - 28 протоколов. По ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства.
Собраны материалы для возбуждения 8 уголовных дел по ст. 260 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений на о. Ясачный и в кварталах городских лесов № 12, 93, 94, 104, 105), направлены письма в УМВД России по городу Ангарску. Заведено 5 уголовных дел.
Совместно с сотрудниками Территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усольскому лесничеству выявлено 7 фактов порубки деревьев на границах Гослесфонда и кварталов городских лесов Ангарска. Заведено 7 уголовных дел.
Совместно с сотрудниками службы наркоконтроля проведены мероприятия по определению площадей произрастания дикорастущей конопли, организованы и проведены работы по уничтожению посевов конопли химическим способом (гербицидами) на территории Сушинского Калтуса и в районе Теплого канала на площади 22,35 га.
В 2012 году проводилась работа по компенсационному озеленению: обследование заявленных участков, учет и контроль сносимых зеленых насаждений. Было принято 217 заявок на обследование территорий от физических и юридических лиц, обследовано 142 участков. В рамках компенсационного озеленения на улицах города посажено около 700 саженцев: ясень, липа, рябина, лиственница и береза.
В рамках мероприятий по предупреждению лесных пожаров на базе отдела лесного надзора администрации города Ангарска была создана подвижная мобильная группа по осуществлению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, которая занималась своевременным выявлением и локализацией очагов лесных пожаров.
- С апреля по октябрь отделом выявлено, локализовано и ликвидировано 57 очагов лесных пожаров общей площадью 184,75 га, - сообщил Сергей Валентинович. - В качестве профилактических противопожарных мероприятий сотрудниками отдела за апрель прошлого года проведено 11 контролируемых отжигов сухой травы общей площадью 25,84 га на прилегающих территориях к автотранспортным магистралям города и по периметрам огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории Ангарска.
Помимо вышеуказанного, сотрудниками отдела лесного надзора проведено 190 рейдовых мероприятий, в том числе: совместно с сотрудниками Территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усольскому лесничеству – 49, с инспекторами отдела по надзорной деятельности по г. Ангарску и Ангарскому району (проведение инструктажа с населением по вопросам профилактики лесных пожаров) – 37. Выявлено 67 фактов нарушения природоохранного законодательства на территории города и городских лесов и прилегающих территорий Гослесфонда. Составлено 52 протокола, в том числе: по статьям 9,17 Закона Иркутской области от 12.11.2007 № 98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» - 24 протокола, по нарушению требований пожарной безопасности - 28 протоколов. По ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства.
Собраны материалы для возбуждения 8 уголовных дел по ст. 260 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений на о. Ясачный и в кварталах городских лесов № 12, 93, 94, 104, 105), направлены письма в УМВД России по городу Ангарску. Заведено 5 уголовных дел.
Совместно с сотрудниками Территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Усольскому лесничеству выявлено 7 фактов порубки деревьев на границах Гослесфонда и кварталов городских лесов Ангарска. Заведено 7 уголовных дел.
Совместно с сотрудниками службы наркоконтроля проведены мероприятия по определению площадей произрастания дикорастущей конопли, организованы и проведены работы по уничтожению посевов конопли химическим способом (гербицидами) на территории Сушинского Калтуса и в районе Теплого канала на площади 22,35 га.
В 2012 году проводилась работа по компенсационному озеленению: обследование заявленных участков, учет и контроль сносимых зеленых насаждений. Было принято 217 заявок на обследование территорий от физических и юридических лиц, обследовано 142 участков. В рамках компенсационного озеленения на улицах города посажено около 700 саженцев: ясень, липа, рябина, лиственница и береза.
Рекомендуем похожее по теме:
В 2012 году в Приангарье заготовлено 25 млн. куб. метров древесины
В 2012 году в Иркутской области заготовлено 25,1 млн. куб. м древесины. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства региона Виталий Акбердин в своем отчете о работе ведомства перед Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.
В Иркутской области проводятся комплексные проверки пунктов отгрузки и площадок по заготовке древесины
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил руководителю агентства лесного хозяйства региона Виталию Акбердину совместно с правоохранительными органами продолжить комплексные проверки пунктов приема и отгрузки и площадок по заготовке древесины. Также продолжится проверка выполнения договорных обязательств с арендаторами лесных участков.
В Иркутской области проводятся комплексные проверки пунктов отгрузки и площадок по заготовке древесины
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил руководителю агентства лесного хозяйства региона Виталию Акбердину совместно с правоохранительными органами продолжить комплексные проверки пунктов приема и отгрузки и площадок по заготовке древесины. Также продолжится проверка выполнения договорных
В Ангарске незаконно вырубают сосны.
В конце декабря 2012 года в отдел лесного надзора администрации города Ангарска позвонил председатель садоводства «Строитель» (о. Ясачная) и сообщил об обнаруженном лесонарушении. По поступившему запросу специалисты отдела провели осмотр территории и установили факт незаконной вырубки деревьев. - Произошла вырубка сосен
В Усольском районе полицейские задержали «черных лесорубов»
На территории Иркутской области проводится оперативно-профилактическая операция «Лес», направленная на выявление и пресечение фактов незаконной вырубки деревьев, их перевозки и сбыта.
Правительство Бурятии утвердило государственную программу развития лесного хозяйства республики на 2013-2017 годы и на период до 2020 года
Как сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства, такая программа подготовлена впервые. Работа над ней шла в течение полугода. Цель программы - обеспечение устойчивого управления лесами, сохранение и повышение их ресурсно-экологического потенциала.
В Ангарске проходит операция "Ель"
Специалистами отдела лесного надзора администрации города Ангарска весь декабрь проводится операция "Ель", призванная охранять хвойные насаждения в предновогодний период. - Это традиционная акция позволяет предотвратить факты незаконных рубок и наказать правонарушителей, - рассказывает главный специалист отдела лесного надзора администрации города Ангарска Максим Базанков. - Благодаря операции
В Ангарске выявили факты незаконной вырубки деревьев.
Специалисты отдела лесного надзора администрации города Ангарска совместно с сотрудниками УМВД и ОБЭП в плановом режиме проводят мероприятия по выявлению фактов правонарушений природоохранного законодательства в лесах города Ангарска. В ноябре было выявлено 7 фактов незаконной вырубки зеленых насаждений на территории 93,99, 104, 105, 107 кварталов городских лесов, а также в районе СНТ «Друзья
ОТДЕЛ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА СООБЩИЛ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ
За сентябрь - октябрь на территории Ангарска отделом лесного надзора администрации города было зафиксировано пять нарушений. Ближайшая административная комиссия рассмотрит факты нарушений и вынесет решение о размере штрафа, которые предстоит оплатить виновным, или возможных компенсациях в соответствии с законодательством.
В Ангарске высадят более семи тысяч деревьев.
Сотрудники отдела лесного надзора администрации города Ангарска активно проводят подготовку к предстоящим компенсационным посадкам. Сейчас осуществляется работа по подбору лиственных и хвойных саженцев - определяется их приживаемость к городской среде, способность выдерживать антропогенную нагрузку. Компенсационные посадки планируется начать во второй половине сентября
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем





Добавить комментарий!