Владимир Цапалин: "Обеспечение жителей края доступным и комфортным жильём – один из основных приоритетов деятельности министерства в текущем году"

2-04-2013, 11:32
Владимир Цапалин: "Обеспечение жителей края доступным и комфортным жильём – один из основных приоритетов деятельности министерства в текущем году"
[url=http://] Министерство строительства и архитектуры [/url]
"Поправки в краевые программы предполагают оптимизацию средств краевого бюджета и привлечение инвестиций из федерального бюджета. Так, например, благодаря вносимым изменениям и дополнительному финансированию к концу 2015 года планируется ликвидировать весь жилой фонд края, признанный аварийным до 1 января 2012 года, а это 239 тысяч квадратных метров, - рассказал Владимир Цапалин. – Кроме того, после разработки и согласования в Минрегионе РФ проектно-сметной документации по сейсмоусилению жилых домов в микрорайоне "Черёмушки" мы планируем, что с 2014 года возобновится финансирование этой программы из федерального бюджета".
Основные направления деятельности министерства строительства и архитектуры края в 2013 году продолжают приоритеты прошлого года. Они дополнены мероприятиями по реализации указов Президента РФ, среди которых стимулирование строительства жилья экономического класса на территории Красноярского края, ввод жилых домов для работников бюджетной сферы и ликвидация аварийного жилищного фонда.
"Как и в прошлом году, мы активно сотрудничаем с общественными организациями. И сегодня уже есть положительные результаты, к примеру, при создании безбарьерной среды для маломобильных граждан. Кроме того, продолжается реализация всех ключевых программ по улучшению жилищных условий граждан Красноярского края, в том числе, предоставляются социальные выплаты молодым семьям на строительство или приобретение жилья, ветеранам боевых действий, вынужденным переселенцам, лицам, пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС, а также гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Хочу отметить, что в этом году мы уделяем особое внимание позиционированию Красноярского края именно как территории для переселения северян. Нам важно, чтобы жители Норильска и Дудинки видели перспективу развития края, хотели здесь жить и работать", - отметил Владимир Цапалин.
Все предлагаемые поправки в долгосрочные целевые программы и приоритеты деятельности министерства были приняты членами Общественного совета единогласно.
"При обсуждении приоритетов деятельности минстроя в 2013 году, безусловно, основное внимание было уделено обеспечению жителей края доступным и комфортным жильём. Эта задача всегда была и остаётся главной в нашем крае для всех органов власти и организаций строительного комплекса. От её решения во многом зависит качество жизни населения края", - подытожил председатель Общественного совета Михаил Васильев.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На западе края края обсудили итоги реализации основных приоритетов и новые задачи в области образования

В городе Назарово под председательством полпреда Губернатора края в Западном территориальном

Коллегия министерства социальной политики края определила приоритетные для отрасли направления деятельности

Состоялось заседание коллегии министерства социальной политики Красноярского края, темой которого

Министр финансов Роман Одинцов рассказал членам Общественного совета о приоритетных направлениях деятельности минфина края на 2013 год

Основным вопросом повестки очередного заседания Общественного совета стал перечень приоритетных

Приоритеты деятельности министерства социальной политики края обсудили члены Общественного совета

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при министерстве социальной политики

Общественный совет при министерстве культуры Красноярского края ознакомился с графиком реализации приоритетных направлений деятельности ведомства

На очередном заседании Общественного совета при министерстве культуры Красноярского края обсудили

Внесены поправки в программу по улучшению жилищных условий молодым семьям

На заседании Правительства Красноярского края были утверждены изменения в долгосрочной целевой

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Министр строительства и архитектуры Владимир Цапалин подвёл итоги года в строительной отрасли

На XXI строительной выставке "Строительство и архитектура 2013" Владимир Цапалин рассказал о

Правительство Забайкальского края разработает программу развития сети региональных автодорог

25 декабря правительство Забайкальского края приняло решение о целесообразности разработки

Правительство края приняло решение о разработке программы развития села на 2014-2020 годы

20 ноября правительством Забайкальского края принято решение о целесообразности разработки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.