Игорь Кобзев: Сокращение сроков ремонта в медучреждениях не должно отрицательно влиять на качество
13-06-2020, 22:25

Медицинские учреждения различного профиля в Баяндаевском районе сегодня, 13 июня, посетил в ходе рабочей поездки исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Нуху-Нур начал работу 1 февраля 2020 года в новом здании. По словам фельдшера Ирины Забановой, это большая подмога жителям населённого пункта, который расположен в 25 км от райцентра – в день на приём приходит до двух десятков человек.
Санаторий «Нагалык» – отделение Баяндаевской районной больницы – рассчитан на 25 коек, и за год в нём проходят лечение 1350 пациентов. В настоящее время там ведётся капитальный ремонт, однако, по словам и. о. министра здравоохранения Иркутской области Натальи Ледяевой, этого недостаточно. Требуется строительство нового санатория с отделением реабилитации. Медико-техническое задание подготовлено, предварительный расчет стоимости свыше 360 млн рублей в ценах прошлого года.
Строители, занятые капитальным ремонтом санатория, обещают завершить работы на месяц раньше договорного срока – в октябре текущего года.
Также досрочно – в августе этого года – может быть окончен капремонт здания баяндаевской поликлиники. Финансирование из областного бюджета составило 16,7 млн рублей.
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области обсудил с медиками ход работ – ведь поликлиника обслуживает почти 11 тыс. жителей района, а также необходимость строительства третьей очереди больничного комплекса: инфекционного отделения, фтизиатрического кабинета, гаража, прачечной, вертолетной площадки.
– Нужно всё просчитать и всё продумать. Чтобы уже не возвращаться к этим вопросам в дальнейшем. И за качеством капремонтов, которые проходят в настоящее время в медучреждениях, постоянно следить – качество при сокращении сроков работ страдать не должно, – отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях
В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.
Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута
В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, посетил площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства, средства выделяет Иркутская нефтяная компания.
Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время
Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях
В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Приангарье стало лидером в СФО по эффективности контрольно-надзорной деятельности
Иркутская область заняла 1-е место в Сибирском федеральном округе и 15-е место в стране по эффективности контрольно-надзорной деятельности по результатам 2025 года.
Где прошлое продолжает жить
В последний день первого месяца лета Музею Госавтоинспекции МВД России исполнилось 15 лет. Его экспозицию посетил корреспондент ведомственной газеты «Щит и меч»
Фиджитал-фестиваль «Семья, спорт и цифра» состоялся в Иркутске
В Иркутске в демонстрационно-просветительском центре 8 июля состоялся инклюзивный фиджитал-фестиваль «Семья, спорт и цифра» в честь Дня семьи, любви и верности. В мероприятии принимали участие семьи ветеранов специальной военной операции и боевых действий из Иркутска и Иркутского округа.
В 2025 году Иркутская область вошла в топ-5 регионов России по количеству заявок на конкурс «Русская цивилизация»
Фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится с 2017 года и ежегодно объединяет тысячи профессиональных фотографов и фотолюбителей со всего мира.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил медали «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более 25 лет
Торжественная церемония чествования семей, проживших в браке более 25 лет вместе, состоялась сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Правительстве Иркутской области. Медали «За любовь и верность» 10 парам вручил Губернатор региона Игорь Кобзев. Еще 65 семьям медали вручат мэры
Губернатор Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ситуации с топливом в Иркутской области
Президент России Владимир Путин провел в формате видеоконференции совещание с членами Правительства Российской Федерации. Участие также приняли представители регионов. Одной из тем совещания стала работа транспортного и топливного комплекса. О ситуации в Иркутской области доложил Губернатор Игорь







Добавить комментарий!