В Иркутской области определены получатели оборудования для создания спортивных площадок и ФОКОТа

17-06-2020, 10:45
В Иркутской области определены получатели оборудования для создания спортивных площадок и ФОКОТа


Министерство спорта Иркутской области определило победителей рейтингового отбора для передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта. Эти мероприятия направлены на развития спортивной инфраструктуры и предусмотрены проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта области Илья Резник.
- В этом году от муниципальных образований области поступило 14 заявок, из них 13 – на оборудование для создания малых спортивных площадок, одна – на ФОКОТ. Все заявки соответствовали необходимым требованиям и были допущены к рейтинговому отбору. По итогам конкурса по малым спортивным площадкам победителями были признаны Чунский, Казачинско-Ленский, Шелеховский, Усть-Удинский, Качугский, Усольский и Жигаловский районы. Спортивно-технологическое оборудование для создания ФОКОТа получит Усть-Кутское муниципальное образование, - рассказал Илья Резник.
Напомним, в рейтинговом отборе на передачу оборудования для создания малых спортивных площадок могли участвовать только муниципальные районы. На получение оборудования для создания ФОКОТа – городские округа и муниципальные районы.
В рейтинге учитывались следующие спортивные показатели: доля населения муниципалитета, систематически занимающегося физической культурой и спортом; доля населения муниципального образования, принявшего участие в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и выполнившего нормы на знак отличия; участие сборных команд муниципального образования в региональных этапах физкультурных мероприятий, проводимых в 2019 году, и другие.
На создание семи площадок и ФОКОТа предусмотрено около 47,5 млн рублей, из них свыше 45,5 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные – областного.
Как отметил глава министерства спорта Приангарья, в настоящее время в муниципальных образованиях идут работы по установке оборудования для создания малых спортивных площадок и ФОКОТов, которое было закуплено в прошлом году. Малые спортивные площадки установлены в Заларинском, Нукутском, Нижнеудинском, Осинском районах, Усть-Кутском муниципальном образовании. На стадии завершения работы в Куйтунском и Братском районах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Муниципальные образования Приангарья получат субсидию на приобретение спортивного инвентаря

Министерство спорта Иркутской области провело отбор муниципальных образований на предоставление

В Приангарье установят семь малых спортивных площадок и ФОКОТ в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

Министерство спорта Иркутской области проводит рейтинговый отбор муниципальных образований для

Илья Резник: Строительство объектов спорта находится на постоянном контроле

Министерство спорта Иркутской области контролирует ход строительства спортивных объектов в

Илья Резник принял участие в онлайн-совещании министра спорта России

Исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Илья Резник 14 апреля принял участие в

Семь спортивных площадок и ФОКОТ появятся в Приангарье в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

В 2020 году министерство спорта Иркутской области планирует закупить комплекты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.