В Правительстве Иркутской области разрабатывается законопроект о добровольчестве

26-06-2020, 13:20
В Правительстве Иркутской области разрабатывается законопроект о добровольчестве


В документе будет прописан механизм взаимодействия с добровольческими организациями в вопросах профилактики и тушения лесных пожаров, участия в других сферах деятельности волонтерского движения. Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект до 1 сентября и приступить к его прохождению через комитеты областного парламента.
– Нужно понимать, какое финансирование этого закона мы будем закладывать на 2021 год. Поэтому предварительный доклад по этому вопросу должен быть 1 июля. Нужно привлечь МЧС, а также посмотреть, какая практика есть в других субъектах России, – поставил задачу глава региона перед разработчиками законопроекта.
Рабочая группа по подготовке законопроекта учитывает предложения, прозвучавшие от добровольцев, то, какую помощь и в чем они готовы оказывать, и какие формы поддержки им необходимы.
На совещании по исполнению поручений, прозвучавших в Послании врио Губернатора, также обсуждался вопрос разработки дорожной карты по снижению числа незаконных рубок древесины. Глава региона остался недоволен сроками исполнения поручения.
– Это ключевой документ по решению одной из самых наболевших проблем Иркутской области. Еще раз рекомендую министерству лесного комплекса учесть все замечания и максимально ускорить сроки. План по предотвращению незаконных рубок в 2020 году никому не нужен за три месяца до окончания года. Он должен быть готов в ближайшее время. Мероприятия дорожной карты не должны ограничиваться текущим годом, тем более, что полгода уже прошло. Нас интересует как минимум трехлетний период с указанием целевых показателей, главный из которых – процент ежегодного снижения незаконных рубок, – потребовал врио Губернатора. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шесть незаконных рубок обнаружены в Иркутской области при тушении лесных пожаров

Об этом сообщил временно замещающий должность первого заместителя министра лесного комплекса

В Иркутской области за незаконные рубки с начала года к уголовной ответственности привлечены 202 нарушителя

Об этом сообщил сегодня, 2 июня, и.о. министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий

Игорь Кобзев: Непрерывный мониторинг – эффективный способ борьбы с незаконными рубками леса

О ведении непрерывного мониторинга, который позволяет максимально оперативно отслеживать и

Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект, который обяжет лесопильные предприятия перерабатывать отходы производства

С этой инициативой исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области выступил сегодня, 25 мая,

Виктория Абрамченко: Вклад лесного комплекса в валовый внутренний продукт страны должен увеличиться вдвое

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко сегодня провела выездное заседание в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!