В Иркутске рассмотрят варианты завершения благоустройства Сада Томсона
29-06-2020, 19:35

В ходе рабочей поездки в Ленинский округ с участием председателя городской Думы Евгения Стекачева и депутата избирательного округа №2 Виталия Матвийчука мэр Иркутска Руслан Болотов поручил до конца июля представить варианты завершения благоустройства особо охраняемой территории «Сад Томсона».
В ходе рабочей поездки в Ленинский округ с участием председателя городской Думы Евгения Стекачева и депутата избирательного округа №2 Виталия Матвийчука мэр Иркутска Руслан Болотов поручил до конца июля представить варианты завершения благоустройства особо охраняемой территории «Сад Томсона».
Общественное пространство начали благоустраивать в 2017 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Планировалось установить ограждение, построить входную группу, сделать основной парковый проезд, провести освещение, организовать площадку для проведения городских мероприятий. Однако запланированный объем работ не был завершен, а выполненное благоустройство на сегодня частично разрушено.
– Изначально задумка по приведению в порядок данной территории была хорошей, ее надо завершить. Необходимо четкое понимание того, что мы хотим здесь реализовать и за счет чего. Важно проанализировать все имеющиеся финансовые возможности, в том числе проработать участие в федеральных программах, а также привлечение частного капитала, – подчеркнул Руслан Болотов.
В ходе рабочей поездки также принято решение рассмотреть возможность реставрации выявленного объекта культурного наследия по адресу: пер. Деповский, 4. Здание бывшей жандармерии было построено в начале 1900-х годов, позже использовалось как школа рабочей молодежи. Последние 5 лет не эксплуатируется, объект законсервирован. Учитывая нехватку социальных объектов в данном районе, решено рассмотреть возможности ремонта здания и перепрофилирования его в дом детского творчества. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Благоустройство сквера в Микрорайоне Топкинский будет продолжено в этом году
Вопросы дальнейшего благоустройства сквера в Микрорайоне Топкинский обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов с депутатами городской Думы в рамках выездного совещания. В рабочей поездке по 21 округу приняли участие председатель Думы Евгений Стекачев, депутат от округа Юрий Коренев, представители структурных подразделений администрации города, активисты ТОС.
Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском округе, в ходе выезда они посетили поселки Кирова, Горького и Селиваниха.
В Иркутске благоустроят Лисихинский парк
Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки
В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки.
Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска
Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции
Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей
В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.
Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона
Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в
Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона
Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам
Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал







Добавить комментарий!