За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров
10-07-2020, 09:30

Потушено вновь обнаруженное возгорание в Киренском районе. Ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Казачинско-Ленском районе, три – в Бодайбинском, два – в Чунском, по одному – в Усть-Удинском, Качугском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 1227,5 га.
В локализованном состоянии находятся 11 пожаров. Вновь зарегистрированный в Ольхонском районе. Из ранее обнаруженных: три – в Усть-Кутском районе, два – в Катангском, по одному – в Слюдянском, Киренском, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском районах, и пожар в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе. Общая площадь этих очагов – 2674,1 га.
Действующим оставался 41 пожар. Все ранее зарегистрированные: 18 – в Катангском районе, пять – в Бодайбинском, четыре – в Казачинско-Ленском, по три – в Жигаловском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском и Киренском районах, один – в Усть-Удинском районе, а также пожар на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Качугском районе. 25 из действующих пожаров находится в зоне контроля: 13 – в Катангском районе, четыре – в Бодайбинском, по три – в Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах, два – в Киренском районе. Общая площадь действующих очагов – 51429 га, в том числе 38477 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 10 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 57 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в двух случаях. Причиной 65 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 9 июля были задействованы 293 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 206 работников лесной охраны, 170 мобилизованных граждан и 100 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и четыре Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 65 часов 45 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидирован 21 пожар
Потушено три вновь зарегистрированных возгорания – по одному в Усть-Илимском, Чунском и Тайшетском районах. Ликвидировано 18 ранее обнаруженных пожаров: по три в Катангском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Балаганском, Качугском, Иркутском, Усть-Кутском и Чунском районах. Общая площадь потушенных очагов составила
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено шесть вновь зарегистрированных возгораний: два – в Усть-Удинском районе, по одному в Шелеховском, Иркутском, Чунском и Тулунском районах. Ликвидировано 10 ранее обнаруженных пожаров: два – в Мамско-Чуйском районе, по одному – в Баяндаевском, Жигаловском, Усть-Удинском, Качугском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Общая площадь потушенных очагов
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара
Семь из них вновь обнаруженные: по одному в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усольском, Качугском, Зиминском, Ольхонском и Братском районах. Из ранее зарегистрированных: четыре из них в Усть-Илимском районе, по два – в Качугском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Усольском, Иркутском, Ольхонском, Катангском, Нижнеудинском, Усть-Кутском, Чунском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара
Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по одному – в Усть-Удинском и Черемховском районах. Ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Балаганском и Усть-Илимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Катангском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском районах, а также очаг на землях ФГБУ
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.







Добавить комментарий!