В Казачинско-Ленском районе построят три фельдшерско-акушерский пункта
26-07-2020, 11:55

Об этом заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с депутатами и общественностью района. ФАПы возведут в поселках Окунайский, Карам и в деревне Ключи.
Глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Казачинско-Ленский район ознакомился с работой ФАПа в поселке Окунайский. На сегодняшний день учреждение обслуживает более 840 человек. При этом здание существенно изношено.
Строительство новых ФАПов будет вестись в рамках государственной программы Иркутской области "Развитие здравоохранения" и по федеральной программе «Модернизации первичного звена здравоохранения».
Площадки в границах поселка Окунайский и в деревне Ключи уже определены и будут переданы под строительство до конца этого года. Стоимость этих двух проектов - 26 млн рублей. Планируется, что будут реализованы типовые проекты - современные здания с водоснабжением и канализацией. С расположением учреждения в поселке Карам определятся в ближайшее время.
Глава региона отметил, что состояние объектов здравоохранения в районе требует пристального внимания.
- Здравоохранение должно быть доступно, каждый человек должен получать все услуги рядом с домом. Мы понимаем все сложности с кадровым обеспечением, и эту проблему будем решать, - отметил врио Губернатора Игорь Кобзев.
Глава региона дал поручение министерству здравоохранения создать рабочую группу, которая оценит уровень медицинского обслуживания в районе и эффективность работы руководства медицинских учреждений. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В деревне Ключи и селе Казачинское будут построены новые школы
Врио губернатора Игорь Кобзев осмотрел несколько учреждений образования Казачинско-Ленского района. Он поручил подготовить проект новой школы в селе Казачинское. При посещении детского сада № 28 «Рябинка» в поселке Магистральный глава региона отметил необходимость срочной реконструкции здания. В деревне Ключи будет строиться новая школа, поскольку населенный пункт расширяется и количество
Глава региона Игорь Кобзев встретился с активом Российского союза сельских женщин Иркутской области
На встрече, состоявшейся 20 июля, врио Губернатора заявил, что сельские территории необходимо поднимать на принципиально новый уровень развития.
К столетию Аларского района в поселке Забитуй построят амбулаторию, а в селе Зоны - ФАП
Такое поручение дал руководитель региона Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.
В Иркутской области будет разработана программа подготовки кадров для ФАПов
Об этом глава региона Игорь Кобзев заявил сегодня, 17 июня, во время посещения фельдшерско-акушерского пункта в поселке Солзан Слюдянского района.
Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона
Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об этом сегодня во время оглашения Послания о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала
Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.
Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!