Глава региона Игорь Кобзев встретился с активом Российского союза сельских женщин Иркутской области
20-07-2020, 18:35

На встрече, состоявшейся 20 июля, врио Губернатора заявил, что сельские территории необходимо поднимать на принципиально новый уровень развития.
– Это касается благоустройства населенных пунктов, поддержки здравоохранения, образования, культуры. Практически развитие села должно затрагивать все вопросы жизнеобеспечения людей, – подчеркнул руководитель региона.
В разговоре с врио губернатора, проходившем в режиме видеоселектора, приняли участие представительницы 14 сельских территорий. В качестве основных нужд прогнозируемо были названы строительство школ и ремонт дорог, предоставление жилья молодым специалистам, получение земельных участков многодетными семьями. По каждому вопросу глава региона тут же давал профильным министерствам поручения.
В заключение глава региона Игорь Кобзев поблагодарил участниц встречи за активную жизненную позицию, которая помогает не только сохранять, но и развивать традиционные нравственные ценности жителей Сибири.
Напомним, что Иркутской областной организации «Российский Союз сельских женщин» в январе исполнится 15 лет. Отделения Иркутского союза сельских женщин действуют в 19 районах области, объединяют более 1600 человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев и представители «Союза женщин» обсудили взаимодействие в решении социальных вопросов
Сотрудничество будет осуществляться в рамках соглашения между Правительством Иркутской области и Иркутским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Его подписали 22 июня.
Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.
Глава региона поздравил женщин, работающих и в праздники
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в воскресенье, 8 марта, посетил родильное отделение медсанчасти ИАПО в Иркутске-2 и поздравил его сотрудниц с Международным женским днем.
Сегодня в Новосибирской области чествовали женщин, работающих на сельских территориях
В праздничном мероприятии приняли участие более 600 женщин из районов нашей области, внесшие значительный вклад в развитие сельской экономики, члены Союза женщин Новосибирской области, члены ...
В Новосибирске пройдет областной праздник «Селянка», приуроченный ко Всемирному дню сельских женщин
Всемирный день сельских женщин отмечается 15 октября. В прошлом году с инициативой празднования этого дня в нашем регионе выступила общественная организация «Союз женщин Новосибирской области»...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги областного фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна»
В Иркутской области подвели итоги фестиваля «Студенческая весна». В этом году в нем принимали участие свыше 1,5 тыс. студентов из 33 образовательных организаций. В течение всего апреля на разных площадках проходили очные смотры творческих номеров. Итоги озвучили в рамках гала-концерта и закрытия
Жители Приангарья могут принять участие в опросе по теме оценки удовлетворенности уровнем защиты прав потребителей
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает жителей Иркутской области принять участие в опросе на тему: «Оценка удовлетворенности потребителей состоянием уровня защиты их прав как потребителей».
В Усть-Илимске в Детской школе искусств №1 установили новые окна
Подрядная организация, ответственная за проведение капитального ремонта в Детской школе искусств №1 города Усть-Илимска, полностью завершила работы, а именно установила современные стеклопакеты. Финансирование составило порядка девяти миллионов рублей.
На общественных пространствах Приангарья пройдут патриотические акции и концерты в честь Дня Победы
На общественных пространствах Иркутской области, которые были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Федеральный проект по благоустройству является частью национального проекта «Инфраструктура
Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе
Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области планируется создать кабинеты психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с экспертом Центра поддержки материнства, отцовства и детства, сохранения традиционных семейных ценностей «Точка опоры. Семья» Марией Студеникиной.






Добавить комментарий!